На проблемных перекрестках возле учебных заведений Харькова появится новая разметка

Возле 38 учебных заведений Дзержинского и Киевского районов Харькова появятся новые дорожные знаки и разметка

Их установят в рамках общественного проекта «Перекресток». Его цель – сделать движение транспорта рядом с учебными заведениями более безопасным.

В процессе подготовки к проекту определили наиболее проблемные перекрестки возле учебных заведений. По словам координаторов проекта, к примеру, возле общеобразовательной школы №22 на ул. Целиноградской за первое полугодие 2014 года произошло пять ДТП, в котором пострадали 13 человек.

Работы на перекрестках планируется начать 16 сентября. Установка дорожных знаков и нанесение «горячего пластика» с посыпанием светоотражающих шариков будет производиться одновременно, сообщает пресс-служба мэрии.

«Нам вместе с Департаментом строительства и дорожного хозяйства горсовета осталось выработать логистику нанесения горячего пластика. Это не займет много времени», - подчеркнул куратор проекта Дмитрий Черников.

 
9 сентября 2014 г, 18:28
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters