В Харькове пройдет фестиваль современного искусства

Первый Украинский международный фестиваль современного искусства «MUTABOR» начнется в Харькове с 21 сентября. В нем примут участие 18 художников из Украины и Голландии

Задача фестиваля – наладить диалог и культурные связи между молодыми художниками Украины и Европы, передает пресс-служба горсовета.

Фестиваль будет состоять из двух частей: в Харьков приедет группа голландских художников, после чего украинцы представят свои работы в Голландии. Среди участников проекта - Хертог Надлер, Крис Рийксен, Эрик Питерс и другие художники с голландской стороны и Гамлет Зиньковский, группа «Шило», Гриця Эрде и другие - с украинской.

«MUTABOR» стартует 21 сентября – во Всемирный день мира. В Харькове мероприятия фестиваля пройдут в галереях «Come in» и «VovaTanya», а также на других независимых площадках.

Также в рамках фестиваля состоится конкурс молодых дизайнеров, художников и фотографов в области искусства, не принимавших ранее участия в крупных выставках и фестивалях.

Вход на мероприятия проекта – свободный.

Подробнее о фестивале и конкурсе можно узнать на странице организаторов.

 
9 сентября 2015 г, 14:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters