МОН выделило 10 миллионов для программного обеспечения школьных компьютеров

Из общего фонда Министерства образования и науки используют 10 млн. гривен на установку программного обеспечения для школьных компьютеров, которые в рамках социального проекта предоставило руководство Китая украинским школам в количестве 23,5 тыс.

Об этом сообщили в пресс-службе МОН.

10 млн гривен из общего фонда МОН используют на установление лицензионного программного обеспечения для школьных компьютеров, которые получила Украина в рамках Соглашения с Правительством Китайской Народной Республики.

«Очень важно, чтобы китайские компьютеры, которые мы уже получили на ответственное хранение, были обеспечены соответствующим программным обеспечением, и чтобы мы сделали это перед тем, как доставить их в школы», - отметила Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

Также в пресс-службе отметили, что в рамках социального проекта руководство Китая предоставило украинским школам 23,5 тыс. комплектов компьютерного оборудования. Сейчас компьютеры уже растаможены и доставлены в Киев. После установки программного обеспечения, их получат около 1 тыс школ.

 
9 сентября 2016 г, 10:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ипануться...
    09.09.16, 21:30
     

    "...23,5 тыс. их получат около 1 тыс школ."

    это выходит по 235 компов на школу Оо чё, норм так... даже как то и не палевно...

  • #3 ипануться...
    09.09.16, 21:28
     

    а как же пту?!...

  • #2 HoboTech
    09.09.16, 14:14
     

    отмывание денег

    линукс дистрибутивы аля Ubuntu/Kubuntu ничем не уступают винде и через менеджер пакетов свободный софт не хуже, чем платный виндовый

  • #1 кстати
    09.09.16, 10:31
     

    именно в этот день (9 сентября) в 1976 году Скончался Мао Цзэдун, выдающийся китайский государственный деятель 20-го века, основной теоретик китайского коммунизма.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters