Гройсман принял участие в запуске буровой установки на Харьковщине

Состоялся торжественный запуск буровой установки поисковой скважины №900 Шебелинского газового месторождения в Балаклейском районе. В нем приняли участие премьер-министр Украины Владимир Гройсман и руководитель ХОГА Юлия Светличная

В ходе мероприятия глава Кабмина отметил, что за время, которое прошло с его предыдущего визита на ГПУ «Шебелинкагаздобыча», предприятие успело нарастить мощности.

«Эта скважина очень важна для нашей независимости. Более того, как говорят специалисты, у них огромный оптимизм в отношении запасов газа этого месторождения, и мы сможем, благодаря им, увеличивать нашу энергонезависимость. Правительство, которое я возглавляю, и я лично, мы приложим все усилия, чтобы Украина была энергонезависимой, энергоэффективной, экономически сильной. И мы любые проблемы преодолеем», - заявил Гройсман после запуска поисковой скважины.

Как сообщил главный геолог газопромышленного управления «Шебелинкагаздобыча» Виктор Жмурков, глубина скважины - 1 тыс. 110 м. Она заложена в западном блоке Шебелинского месторождения, где с глубины 695-703 м можно добывать 109,6 тыс. куб.м в сутки.

«Учитывая, что глубина скважины небольшая, в этом году будет закончено бурение и оценена ее газоносность, проведены испытания и, думаю, будет пущена в работу», - рассказал Жмурков.

По словам главного геолога ГПУ «Шебелинкагаздобыча» Виктора Жмуркова, новая скважина будет пущена в работу в следующем году.

«Учитывая, что глубина скважины небольшая, в этом году будет закончено бурение и оценена ее газоносность, проведены испытания. После этого она будет пущена в работу», - рассказал Виктор Жмурков.

По его словам, одно из старейших газовых месторождений страны - Шебелинское - сегодня является крупнейшим по запасам газа и годовой добыче, которая составляет 2,4 млрд куб. м в год (16% добычи ГП «Укргаздобыча»).

В рамках рабочей поездки на месторождение руководитель области Юлия Светличная и Владимир Гройсман приняли участие в торжественных сборах коллектива ГПУ «Шебелинкагаздобыча», посвященным 60-летнему юбилею предприятия, а также Дню работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Украины, передает пресс-служба ХОГА.


 
9 сентября 2016 г, 15:05 (обновлено в 16:32)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 мнение
    10.09.16, 17:37
     

    И куда запустили? Как проходит полет?

  • #28 Василтй
    10.09.16, 00:33
     

    Один я заметил в новости 2 одинаковых абзаца подряд?

  • #27 слава украинский
    09.09.16, 21:58
     

    Обговорили, кому сколько обломится. Гройсману, конечно же, бОльшая часть

  • #26 Т-Р
    09.09.16, 20:52
     

    гройсман+светличная...

    Хм-м-м...

    По приезду в киев его ждёт мужской разговор с райкиным

  • главный инженер
    09.09.16, 20:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #24 Путин - хуило, ла-ла-ла-ла-ла...
    09.09.16, 19:38
     

    #22 Стесняюсь спросить..., ...какой там у вас на расее седня курс рубля?...

    до выборов в Госдуму будут держать изо всех сил. а там дальше - посмотрим... цыплят по осени считают.

  • #23 Гройсмани файні мечти продавали
    09.09.16, 19:36
     

    Чуваки! Всьо чьотко!

  • #22 Стесняюсь спросить...
    09.09.16, 19:01
     

    #21 бе-бе-бе-бе-бе, какой там у вас на расее седня курс рубля? Падает так же стремительно, как и наша гривна, в 3,5 раза, чи еще держится?

  • #21 Путин - хуило, ла-ла-ла-ла-ла...
    09.09.16, 18:14
     

    Попытка Путина и Ко. легитимизировать выборы в Госдуму провалилась. Включение Крыма в Южный федеральный округ не заставит ООН признать украинскую территорию частью России, а заодно и лишит всех российских депутатов международного признания.

    ворованное придется не только вернуть, но, и выплатить его хозяину крупную компенсацию!

    Тебя посодют, а ты не воруй!

    https://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI

  • #20 Путин - хуило, ла-ла-ла-ла-ла...
    09.09.16, 18:11
     

    Норвегия начала строить забор из стальных прутьев на границе с Россией в районе пропускного пункта Стурскуг-Борисоглебский.

    да-да-да-да... побыстрее надо отгораживаться от этого лепрозория и дикарей!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters