На Харьковщине 65 га земли загрязнили куриным пометом

В селе Протопоповка Дергачевского района возле птицефабрики на земельном участке площадью около 65 га правоохранители во время проверки обнаружили куриный помет толщиной от 40 до 100 см

Согласно акту областной госинспекции сельского хозяйства, на части земель площадью 10 га обнаружены признаки разрушения почвенного покрова.

По оценке госэкоинспекции в Харьковской области, общая сумма ущерба, причиненного загрязнением земельных ресурсов отходами, в частности фосфором и нитратами, превысила 1,5 млн. грн.

По результатам проверки прокуратура района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.239 УК Украины (загрязнение или порча земли), сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 
9 октября 2012 г, 14:47
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 nikola 09.10.12, 18:09
     

    куриный помет очень сильное удобрение. Почему до сих пор птицефабрика не продает помет, как удобрение. Земля от помета не засоряется , а удобряется. Другое дело, что кое-кому запах не нравится. Но есть пословица"Где воняет, там и пахнет"

  • #5 Попандопало 09.10.12, 16:52
     

    а почему ржу потому что этот процесс сезонный обычно выкидывают какашки осенью и весной на поселке восточном ведется массовая застройка елитных коттеджей и контингент как вы понимаете соответствуюший успешные менеджеры управляющие крупных банков есть даже представители нашего горсовета самое главное вы бы видели ихние лица перекошенные когда подует лёгким бризом с хролей))))

  • #4 Попандопало 09.10.12, 16:42
     

    ааааа ржу не магу вы на хролях небыли когда птицефабрика Заря тупо разбрасывает на полях фекалии курочек на роганском жил массиве горизонте затишье штын стоит такой покруче чем на безлюдовскиз водоочистных сооружениях кстати #2

    ivan_kharkov +100500

  • #3 87554523 09.10.12, 16:13
     

    в с.Затишье (Ордженикидзевский р-н) по ул.Харьковской,5 находится предприятие "Украинская соковая компания", которое сбрасывает свои стоки просто в окружающую среду, без каких либо очисток. Если ехать по окружной, то в р-не с.Затишье стоит ужасная вонь, так вот эти воды уже добрались к с.Малая Рогань, которое находится приблизительно в 5-6 км от Этого предприятия. В села по ночам и ранним утром невозможно дышать (потому как сброс канализации происходит ночью) маленькая речка Роганка которая впадает в Северский Донец о её состоянии можно посмотреть (http://www.youtube.com/watch?v=6ry_YjaWYoI). Наши обращения к госорганам никчему не привели, так как должно быть оф. обращение местных властей. А властям сейчас некогда заниматься "ерундой" . Но большая проблема в том что эта компания находится в руках депутатов от ПР и как нам посоветовали соваться туда не нужно.

  • #2 ivan_kharkov 09.10.12, 15:32
     

    #1 ., В чистом виде - нельзя использовать. он очень концентрирован и токсичный. Зато разбавленный и пересушеный - отличное удобрение

  • #1 . 09.10.12, 15:14
     

    я конечно не знаю отличается ли куриный помет от коровьего, однако второй идет как удобрение на поля на придомовые участки в деревне :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters