Украина будет вкладывать миллиарды в космическую отрасль

Кабмин планирует привлечь 2,6 миллиарда гривен для создания нового космического ракетного комплекса. Премьер-министр надеется, что развитие данной отрасли позволит создать около 10 тысяч новых рабочих мест

«Правительство приняло решение о привлечении кредитных ресурсов для продолжения работ по созданию нового космического ракетного комплекса под государственные гарантии», - рассказал Николай Азаров. По словам премьера, реализация этого проекта поможет Украине закрепиться на рынке космических услуг и в ближайшие годы не менее чем в полтора раза увеличить объемы производства ракетно-космической техники.

«На днях Президент Виктор Янукович подписал закон об утверждении общегосударственной целевой научно-технической космической программы на 2014-2018 г.», - цитирует Азарова УНН.

В частности, программой предусматривается создание национальной спутниковой системы связи. Также запланирован запуск трех космических аппаратов: аппарат дистанционного зондирования земли, исследовательский аппарат и спутник, который разрабатывается украинскими студентами.

 
9 октября 2013 г, 11:35
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 jkmuf 1 10.10.13, 09:44
     

    какой-то театр абсурда. Сначала все развалили, цеха продавали вместе с оборудованием, угробили не только еосмическую отрасль, но и практически всю промышленность, а теперь хотят это возрождать?!!! Спецалистов остались единицы, да и они не будут работать за зарплату 2000грн в месяц, когда и те не платят!!!!!!!!!!!А молодежь тем более!!!!!!!!!! Сейчас вся страна - базар, не рынок, а БАЗАР, где ничего не производят, а только ПЕРЕПРОДАЮТ. Теперь еще продадут землю под кладбище для отходов и конец стране. Так что говорить о возрождении космической отрасли просто смешно.

  • #21 быдло 10.10.13, 08:55
     

    #16 хмурый медик,

    > .ведь этих денег хватит только на зарплату...а-на всё остальное-шиш! Опять-враньё! Или - глупость?

    Этих денег как раз хватит на зарплаты _функционерам_, которые будут "возглавлять процесс". Результаты там реально никого не волнуют.

  • #20 быдло 10.10.13, 08:54
     

    #19 Кто-то,

    > Такое впечатление что мы через пару лет полетим на марс жить.

    Ну так даже Кровосися понял, что "пора валить отсюда".

  • #19 Кто-то 10.10.13, 01:16
     

    Лучше б пенсионерам подняли пенсии. Такое впечатление что мы через пару лет полетим на марс жить. Заколебали покращенням своим

  • #18 Калюня 09.10.13, 22:54
     

    Украина- в категории самых бедных стран (рбк-украина)

  • #17 Вадимм 09.10.13, 19:06
     

    На капремонт дорог "Укравтодор" хочет 50 млрд., а Азаров за 2.6 млрд собрался космическую отрасль создавать

  • #16 хмурый медик 09.10.13, 16:37
     

    Сама сумма смущает убогостью...ведь этих денег хватит только на зарплату...а-на всё остальное-шиш! Опять-враньё! Или - глупость?

  • Харьковчанин_ 09.10.13, 15:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Петросян 09.10.13, 13:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #13 быдло 09.10.13, 13:36
     

    #11 Дж.,

    На какие же шиши живут "неслучайные"? На "Хатроне" фламинго для ресторанов разводят? На "Коммунаре" железные двери варят?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters