Художницы и писательницы поделятся «женским опытом войны»

В пятницу, 10 октября, в 18:30 состоится открытие проекта «Война/ОНА», в рамках которого будут представлены работы более 40 украинских художниц и писательниц

«Война и насилие сопровождают человеческие отношения на протяжении всего культурно-исторического развития общества и воспринимаются как неотъемлемая часть культуры. Война – часть мира, она присутствует в мирной жизни. «Культура войны» и «культура мира» неразделимо связаны. И хотя «культура мира» официально занимает более высокий статус, «культура войны» прочно вписалась в тело нашей культуры. Культура войны укоренена в культуре, подпитывает ее и формирует ее особенности», - говорится в сообщении организаторов.

Участницы проекта «Война/ОНА» ставят вопрос о социокультурной среде и контексте, в котором возможно зарождение насильственного конфликта и высказывают сомнение в справедливости войны как «необходимого зла», с помощью которого достигается мир.

Проект будет работать до конца октября по адресу: Окружная дорога, 4а, 3 этаж (ТРЦ «Магеллан»). Открытие состоится 10 октября в 18:30.

 
9 октября 2014 г, 09:35
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters