Гройсман поручил начать открытые земельные аукционы с 15 октября

Госземагентство должно реализовать ряд решений по децентрализации полномочий в сфере земельных отношений, увеличению полномочий органов местного самоуправления в управлении территориями, преодолению коррупции в земельной сфере и увеличению поступлений в местные бюджеты

В частности, с 15 октября текущего года Госземагентство должно обеспечить проведение открытых публичных земельных аукционов по предоставлению земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности (кроме тех, что находятся в пользовании) для ведения фермерского хозяйства и личного крестьянского хозяйства. Перечни участков, которые выставляются на земельные торги, должны быть размещены на официальном сайте агентства.

Также с 15 октября на рассмотрение местных советов должны направляться любые вопросы распоряжения землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности на этапе предоставления согласия на разработку соответствующей документации по землеустройству.

Кроме того, Госземагентство обязано обеспечить органам местного самоуправления доступ к сведениям Государственного земельного кадастра уже с 1 января 2015 года в режиме чтения. В частности, до принятия необходимых законодательных изменений будет реализован соответствующий пилотный проект.

Ряд решений, касающихся наполнения Государственного земельного кадастра сведениями.

Так к 1 января 2015 года в Государственный земельный кадастр должен быть дополнительно внесена информация о 1,5 миллионах земельных участков, предоставленных до 1 января 2013 г., с автоматической передачей соответствующих электронных документов в Государственный реестр прав на недвижимое имущество. Также Госкомагентство должно обеспечить исправление возможных ошибок и несоответствий в ранних сведений из Госземкадастра, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.

 
9 октября 2014 г, 09:49
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters