Облизбирком: «Оппозиционный блок» должен жаловаться на нерегистрацию не в ЦИК, а в суд

Харьковская областная территориальная избирательная комиссия повторно отказала в регистрации партийного списка региональной организации политической партии «Оппозиционный блок» на выборы в областной совет

Об этом сообщил председатель Харьковской областной избирательной комиссии Александр Коновал. Он объяснил, что «Оппозиционный блок» допустил существенные нарушения при выдвижении кандидатов в депутаты. Кроме того, среди поданных в Облизбирком документов отсутствуют те, которые являются обязательными.

«Среди нарушений: отсутствие уведомления о проведении партийной конференции, отсутствие надлежащего документа о внесении избирательного залога, подписание документов лицом, не имеющим на то полномочий», - перечислил Александр Коновал.

Кроме того, он отметил, что, по закону, «Оппозиционный блок» не имел права обращаться с жалобой на действия Облизбиркома в Центральную избирательную комиссию.

«В соответствии с законом жалобы на действия избирательных комиссий рассматриваются исключительно судом. Тем не менее, в Центральную избирательную комиссию поступила жалоба региональной организации политической партии «Оппозиционный блок» на ущемление ее избирательных прав, и ЦИК приняла эту жалобу к рассмотрению», - подчеркнул Коновал.

Напомним, ранее облизбирком уже отказывал «Оппозиционному блоку» и еще двум партиям в регистрации списка кандидатов. Но 7 октября ЦИК обязала пересмотреть это решение.

 
9 октября 2015 г, 11:46
Вероника Маслова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 cxc
    09.10.15, 22:20
     

    всрались

  • #5 Порошенко Алкаш
    09.10.15, 19:15
     

    вот она настоящая Европейская Демократия. Хорошо хоть не сожгли заживо как одесситов.

  • #4 Алексfylh
    09.10.15, 13:25
     

    Хоть три юридических образования,хоть наизусть все законы выучи, была команда "не регистрировать" и все,никакие законы не помогут,у майдановской власти свои законы.

  • #3 Провокатор
    09.10.15, 13:06
     

    "Партия всегда была одна -коммунистическая партия Советского Союза" - это правда

    "а на каждом избирательном участке всегда был только один кандидат и обязательно член КПСС" - а нет. Никто и никогда не мешал беспартийным избираться в ВС СССР

  • #2 US
    09.10.15, 12:59
     

    А на хрена нам те дебилы, которые даже зарегистрировать партию не могут? И это человек с ЮРИДИЧЕСКИМ образованием, который точно должен знать, что партийные съезды обязательны и залог вносится партией а не физлицом

  • #1 Толик
    09.10.15, 12:01
     

    А зачем тогда вообще проводить какие то выборы? Выбрали из числа политических партий одну понравившуюся и назначили ее победителем.,а остальным партиям просто отказали в регистрации.В СССР вообще вопрос о регистрации каких либо партий перед выборами не стоял никогда ,партия всегда была одна -коммунистическая партия Советского Союза,а на каждом избирательном участке всегда был только один кандидат и обязательно член КПСС.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters