В Харькове открылась выставка детских рисунков, победивших в конкурсе ко Дню мира

Сегодня при содействии Департамента массовых коммуникаций ХОГА в информационно-выставочном центре «Бузок» состоялось открытие экспозиции работ школьников Харьковщины под названием «Мир»

В открытии выставки принял участие заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк, а также директора департаментов массовых коммуникаций и по делам молодежи и спорта Виктория Аннопольская и Виталий Кириленко, передает пресс-служба обладминистрации.

Поздравляя юных художников с открытием выставки, Михаил Черняк поблагодарил их за патриотизм.

«Несмотря на юный возраст, вы тонко чувствуете и понимаете, насколько важен мир. Мое поколение узнавало о войне из книг и фильмов, вам пришлось жить в такое время, когда на нашей земле идет реальная война. Я хочу заверить вас: мы сделаем все, чтобы остановить ее, чтобы вы росли под мирным небом», - подчеркнул заместитель руководителя области.

На выставке представлены рисунки, вышивки и другие поделки, которые дети области готовили на конкурс Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА, посвященный Международному дню мира, который отмечали 21 сентября. Всего в конкурсе участвовало больше 600 работ, лучшие из них отобрали для экспозиции в галерее.

«Работы, представленные на выставке, пропитаны огромной любовью к Украине и желанием видеть нашу страну процветающей. Эти работы настолько впечатлили нас, что мы решили организовать выставку в одной из лучших галерей Харькова, чтобы жители города и области смогли увидеть и по достоинству оценить их», - рассказала Виктория Аннопольская.

Во время открытия выставки Михаил Черняк и Виталий Кириленко наградили памятными знаками и Грамотами Департамента по делам молодежи и спорта авторов лучших работ.

Организаторов детской выставки поблагодарила харьковская художница Екатерина Морозова, работы которой сейчас также экспонируются в галерее.

«Я очень благодарна областной администрации за поддержку творческой молодежи, за то, что даете возможность детям реализоваться. Это очень важное дело», - подчеркнула Екатерина Морозова.

Она подарила областной администрации картину, посвященную украинским воинам.

«Я хочу, чтобы эта картина принесла радость и исцеление нашим защитникам», - отметила художница, подарок которой планируют передать раненым воинам АТО, которые лечатся в Харьковской военном госпитале.

Детская выставка в галерее «Бузок» будет работать до 17 октября, после чего работы также передадут бойцам, которые несут службу в АТО и проходят лечение в госпитале.

 
9 октября 2015 г, 14:33 (обновлено в 19:39)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    09.10.15, 19:58
     

    мир, насколько важен

    это как?убивать своих ради олигархов?дети же ни хрена не понимают кто с кем за что...

    очередной пэтриотический бред щедро приправленный красивыми словами, делами, картинками...

    круто орудуют с подсознанием детей...

  • #1 lechaim
    09.10.15, 19:46
     

    стыд то какой!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters