Подготовка к зиме: возле Зеркальной струи разбирают клумбу


фото пресс-службы горсовета

Уборку территории и подготовку клумб к осенне-зимнему периоду проводят сегодня работники СКП «Харьковзеленстрой» в сквере Победы возле Зеркальной струи

Как сообщила начальник участка «Центр» СКП «Харьковзеленстрой» Алла Еремина, сотрудники предприятия убирают листву, разбирают цветники и демонтируют декоративный материал с клумб.

«Мы выкапываем цветы, отвозим их в тепличное хозяйство, и там рабочие укореняют их, потом постепенно будут снимать черенки и выращивать из них новые растения. Весной эти цветы снова высадим на клумбах», - отметила Еремина.

По ее словам, всего на зиму из клумб в сквере возле Зеркальной струи выкопают около 3 тыс. цветов, которые станут базой для посадочного материала весной. Среди них - ахирантес, ирезине и хлорофитум. Но в холода эти клумбы не будут пустовать - радовать харьковчан будут шаровидные хризантемы, которые посадили в сквере в сентябре. По словам начальника участка, эти цветы стойки к заморозкам.

Также коммунальщики разбирают мраморный камень, который служил украшением клумб. Его тоже вывезут, вымоют и будут хранить до следующего года.

Кроме уборки растений этой осенью в «Харьковзеленстрое» планируют и посадку новых деревьев. В частности, на ул. Сумской вместо сухих и старых деревьев в ближайшее время высадят 50 молодых лип, а 15 катальп посадят в сквере на ул. Клочковской, 197.

 
9 октября 2017 г, 13:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters