Чернобыльцы под Кабмином требуют повышения пенсии

Около трехсот чернобыльцев митингуют у здания Кабинета министров, где проходит очередное заседание правительства

Некоторые участники акции держат флаги Радикальной партии Олега Ляшко. Сам депутат также находится среди митингующих, периодически выступает перед ними, пишет Интерфакс.

Собравшиеся требуют принятия парламентом законопроекта, предусматривающего повышения пенсий чернобыльцам до 6-10 тысяч гривен.

Напомним, 9 сентября Верховная Рада приняла в 1-м чтении законопроект №9127, которым, в частности, предусматривается установление Кабинетом министров порядка и размера компенсаций льготникам.

 
9 ноября 2011 г, 12:43
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 jkmuf 10.11.11, 13:31
     

    26 хохол 007

    Почти!!!!сам никто не ехал. Посылали пожарников и химиков. через военкоматы. так ведь это ИХ РАБОТА!!!!!! Почему никто не хочет в этом признаться?Ведь их СПЕЦИАЛЬНО учат ,как быть в таких ситуациях, они сами ВЫБИРАЛИ СВОЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ! имейте мужество признаться в этом хотя бы самим себе. Конечно, никто не думал, что эти знания придется применить на деле. А насчет увольнений скажу. Ну уволили бы, и что? Нашел бы другую работу. А вот кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пострадал- это солдатики СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ. Вот их И ПРАВДА никто не спрашивал, как и тогда, когда кидали в Афганистан. Так что не все так однозначно. Сейчас наши медики и инженеры НЕ ХОТЯТ уезжать из Ливии, а через пару лет будут топать ножками и требовать пенсии, как участники боевых действий. подумайте об этом!

  • #25 хохол 007 10.11.11, 13:12
     

    #14

    кацап

    09.11.11, 16:56

    Охренели эти чернобыльцы полностью, что же они молчат, что ехали туда добровольно за баблом, а теперь им пенсию в 10 тыс. подавай.

    Неправильное мнение молодого человека.

    За баблом туда почти никто не ехал. Грозили увольнениями и другими нехорошими вещами. Людей принуждали туда ехать, но кто-то ехал добровольно, но не зарабатывать, а пожар тушить. Кто полезет под радиацию даже за большие деньги? Дураков нет!

  • jkmuf 10.11.11, 12:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #23 квитанция 09.11.11, 23:12
     

    1.Забор этот декоративный,сломан в местах сварки.

    2.Как инвалид-чернобылец утверждаю:путевок на лечение не видел лет 15.Их просто НЕТУ!!!

    3.Готов отказаться от льгот в любом процентном отношении-30%,50%,75%,как скажете,но ТОЛЬКО СОВМЕСТНО СО ВСЕЙ ПРЕЗИДЕНТСКО-ДЕПУТАТСКО-ЧИНОВНИЧЕЙ шушерой!Думаете согласятся???

  • #22 SEA WOLF 09.11.11, 22:38
     

    Обращаю ваше внимание,что настоящие чернобыльцы были бы вне состоянии крушить крепкий забор,а это говорит об липовых удостоверениях!

    Пускай они за 800 гр в мес. поживут,как 70 % пенсионеров Украины!

    Им совесть над иметь!

  • #21 Татупед 09.11.11, 19:50
     

    Ишь ты,и здесь чернобыльцы "подрывают" финансовую стабильность)):Государственное управление «Столовая Управления делами Аппарата Верховной Рады Украины» закупило 44 вида рыбной продукции на сумму 547 тыс. 979 грн.

    Как сообщили в Министерстве экономики, всего закуплено 13 220 кг рыбной продукции.

  • #20 дедушка Пантелей 09.11.11, 19:03
     

    #13 Santiaga сегодня, 16:04

    Насколько мне известно - РФ объявила себя единной и нерушимой наследницей советского союза со всем имуществом и внешними и внутренними объязательствами.

    Чернобыль был в СССР, следовательно повышенные средства на пенсии леквидаторов должны кагбы выделяеться его приемником, тоесть РФ. Или я не прав.

    ВЫ ПРАВЫ, ПОЭТОМУ НАПИШИТЕ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ Януковичу В.Ф. и Азарову Н.Я., чтобы они от имени Украины добились этого от Российской Федерации (в лице Медведева Д.В. и Путина В.В.). А заодно и по вкладам Сбербанка СССР

  • #19 дедушка Пантелей 09.11.11, 18:53
     

    #11 Santiaga сегодня, 15:42

    #9 Патрыот, #10 дедушка Пантелей, - вы путаете праведное с грешным.

    Пенсии это ПФ, и нынешнее правительство пытаеться сделать абсолютно правильно - стабилизировать его бюджет, сделать его с нулевым балансом.

    ПЕНСИИ инвалидам-чернобыльцам согласно законодательства выплачиваются не из средств ПФ, а из Госбюджета. Соответственно выплата им пенсий никаким образом не влияет на стабилизацию (или дестабилизацию) бюджета ПФ. Если вам таким образом пытаются "вешать лапшу на уши" не верьте. ПФУ в отношении инвалидов-чернобыльцев занимается технической стороной вопроса назначения и выплат пенсий, так как других структур которые бы этим занимались в стране нет.

  • #18 jkmuf 09.11.11, 17:23
     

    3 Харьковчанин

    а как прожить инвалиду не чернобыльцу на те же 800грн?У него нет бесплатных путевок, льгот по оплате квартиры и тп?Я не говорю об инвалидах ВОВ с льготами.

    как прожить обычному пенсионеру без льгот?

    Согласна с #4 Santiaga. Социализм закончился.

  • #17 jkmuf 09.11.11, 17:18
     

    5 Луганчанин. Я с Вами согласна. Предлагаю провести ВТЭКи для чернобыльцев по новой и ОБЯЗАТЕЛЬНО требовать справки из архивов военкоматов, кого действительно посылали по срочной службе в 18 лет, а кто ехал по контракту, а сейчас в этом просто не признается.Настоящие чернобыльцы в такой толпе не то что забор снести, они там помрут от тесноты, даже если будут просто стоять там более получаса.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters