В Новой Водолаге школьника обвиняют в жестоком убийстве

ЧП произошло в сентябре этого года в Нововодолажском районе. Десятиклассник распивал алкоголь со своим сорокалетним знакомым, и они поскандалили. Ссора закончилась смертью мужчины

Как сообщили сегодня в прокуратуре области, в результате ссоры, школьник напал на своего старшего приятеля и шесть раз ударил ножом. От полученных ранений мужчина скончался.

По словам начальника отдела защиты прав и свобод детей прокуратуры области Аллы Правосуд, подозреваемый - из неблагополучной семьи, в школе его поведению также уделяли недостаточно внимания. В отношении школьника правоохранители возбудили уголовное дело по статье 115 УК Украины - умышленное убийство.

Как отметила Правосуд, за последний год детская преступность возросла на 22%. В основном это мелкие кражи. В прокуратуре подчеркивают, причина тому - общее снижение уровня жизни в Украине и, как следствие, увеличение количества беспризорных и детей, которым не успевают уделять внимания родители и учителя в школах.

 
9 ноября 2011 г, 14:24
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 НН 11.11.11, 14:58
     

    Все

  • #13 jkmuf 10.11.11, 12:30
     

    #11 Матроскин Правильно! Меньше надо с ними цацкаться. Наши родители и мы сами тоже работали, и по 6 дней в неделю, и по 7, но тем не менее старались уделить внимание детям. А сейчас Мая права- родители НЕ ХОТЯТ уделять внимание детям. Много работы - это не отговорка. Некогда воспитывать - не рожай детей, занимайся карьерой. Родители ОБЯЗАНЫ отвечать за поступки своих детей!

    И ,кстати, работа нашей рады замечательно характеризует родителей и семьи наших депутатов - посмотрите, кого они вырастили ! Может быть, матерям Добкина и кернеса хоть немножко станет стыдно за то, что они вырастили таких монстров.

  • #12 Dementia 10.11.11, 05:09
     

    #9 Мая

    Есть всё: и спортивные секции, и танцевальные, и много других. И стоят они меньше, чем те же дети тратят на выпивку и сигареты. Вот только не хочет большинство развиваться, что уж тут сделаешь. Там ведь работать над собой надо, а нашему человеку такое претит.

  • #11 Матроскин 09.11.11, 22:44
     

    Видел я таких отморозков еще в 90-е, страшно подумать, что такие времена могут вернуться... То время стараюсь не вспоминать. А главная отмазка - неблагоприятные семьи, такие же родители и т.д. Только таких "деток" изолировать надо сразу на п/ж (пожизненное), там им место будет, будут чувствовать себя, как дома. В 90-е с арматурами бегали, головы ломали один другому, сейчас тоже иногда детская преступность проявляется...

    P.S. Я был в числе тех, кто стоял между толпами этих отморозков как бы для того, что бы их "разнимать". Только было нас 12 - 16 чел, а их 60 на 60... 80 на 80... 30 на 30... по-разному.

  • #10 Бобёр 09.11.11, 19:43
     

    #9 Мая, При чём тут учителя? Чад нужно дома воспитывать, а не в школе!

  • #9 Мая 09.11.11, 17:17
     

    Не успевают уделять внимания родители и учителя? Да они просто не хотят - каждый думает только о себе ,завистливые,злые,жестокие,заняты своей личной жизнью ,бездушные,безсердечные,вместо того чтобы дополнительно уделять время детям -находят любые отговорки ,сами бросают детей одних- и вот они озлобившись творят такое ,где же наставники молодежи ,доступный спорт ,даже в домах культуры нет танцев -одни обжираловки в кафе до утра -которые приносят "доходы"-вот и результат.

  • #8 Ибрагим 09.11.11, 16:29
     

    #6 Mort,

    Вот-вот! Я тоже на это обратил внимание.

  • #7 Пакращення_ 09.11.11, 15:42
     

    "Как отметила Правосуд, за последний год детская преступность возросла на 22%. В основном это мелкие кражи." - Неужто шапки срывают? Все правильно, по стопам главного П...Раса страны идут. Янук-овощ - их прызыдэнт

  • #6 Mort 09.11.11, 15:25
     

    Как-то странно выходит, у гаранта и премьера все в порядке, жизнь налаживается, а у прокуратуры - общее снижение уровня жизни в Украине....

  • #5 опана 09.11.11, 15:12
     

    надеюсь

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters