МИД Украины и премьер прокомментировали выборы президента США

В МИД Украины надеются на много стабилизационных факторов в американском истеблишменте после избрания нового президента США и считают важным индикатором то, кого выберут государственным секретарем, секретарем по безопасности, национальным советником по вопросам безопасности США

Об этом заявил в среду заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко, передает УНН.

«Надо понять, каким образом это повлияет. Но мы надеемся на много факторов, стабилизирующих, которые есть не только в американском обществе, но и вообще в истеблишменте. И заявления, которые делались, я думаю, они будут сделаны для кампании. Очень важный индикатор, кто будет избран государственным секретарем, секретарем по безопасности, национальным советником по вопросам безопасности. Эти вещи будут важны как индикатор. Но мы надеемся, что развитие ситуации, которая сейчас есть, оно приведет к тому, чем мы рассчитывали на республиканскую администрацию каждый раз, как Украина», - сказал Пристайко.

В то же время премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил надежду, что новая администрация президента Соединенных Штатов Америки продолжит курс поддержки Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Хочу пожелать американскому народу успеха и процветания, и надеюсь на то, что новая Администрация продолжит курс поддержки Украины», - написал Гройсман.


Напомним, на выборах президента США победил республиканец Дональд Трамп.

 
9 ноября 2016 г, 11:57
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #66 Владимир Никол
    10.11.16, 09:40
     

    Чем быстрее США перестанет давать деньги Украине - тем скуднее станут декларации чиновников - тем меньше страна наберет долгов - тем быстрее произойдет дефолт и перезагрузка = просто отлично!!!

  • #65 мнение
    10.11.16, 07:13
     

    #63 россия - мировая помойка,

    И не равняйся с Клинтон. Она кандидат в президенты и член Конгресса, а не наглая попрошайка с помойки, которая гавкает не попадя.

  • #64 мнение
    10.11.16, 06:42
     

    #63 россия - мировая помойка,

    Это ты Трампу расскажешь. Есть все же нормы дипломатии, которые свиньям бандеровским не ведомы.

  • #63 россия - мировая помойка
    09.11.16, 23:29
     

    #62 мнение, ...Трамп припомнит... - ты просто тупорылый кацапордынский кретин. ;) к сожалению, таких последнее время что-то много развелось, особенно за поребриком.

    касательно Трампа и Клинтон, то они КОНКУРЕНТЫ, а не враги, чтобы там не говорили. с нашей стороны предварительная договоренность с Хиллари была, а с Трампом предстоит еще договариваться, вот и все отличие. никто ничего никому припоминать не будет, это политика, тут государственные интересы превыше личных. да, кому я рассказываю... табуретка и то умнее ватноголовых дебилов. ;)

  • #62 мнение
    09.11.16, 23:14
     

    Трамп припомнит свинюшкам, кто ему в чай гадил и Клинтонше отлизывал. Придется Петюне бочку лучшего вазелина производства Рошен с собой в Вашингтон везти. Может, хозяин и простит засранца.

  • #61 Такая история
    09.11.16, 22:54
     

    Никогда ещё украинцы не жили так плохо, как при Обаме... Интересно, как при Трампе будут жить?

  • #60 Ай-ай
    09.11.16, 22:44
     

    #59 как же много яда .. у этих испуганных шакалов .. да успокойтесь вы уже .... вам то какая разница... кто победил .. боитесь что пирожки на майдан больше не принесут .. идите работать, халявы больше не будет .

  • #59 россия - мировая помойка
    09.11.16, 21:53
     

    Люди, це капець. Не скажу за всех ватников, но многие ходят в такой эйфории, как будто в США президентом выбрали путина, или в россии — Трампа. Всё-таки российский телевизор способен запускать в мозгах идиотов какие-то катастрофические процессы. У меня глубокий шок от них.

  • #58 россия - мировая помойка
    09.11.16, 21:34
     

    у кацапского сЦаря ботоксного больше рожа опухшая, и вдобавок еще и плешивая. ;))

    Пётр Порошенко уже поздравил Дональда Трампа с победой

    .

    https://www.youtube.com/watch?v=G97VWj9Vs2Y

  • #57 Петюня проспался и начал лизать ботинки новому хозяину
    09.11.16, 20:45
     

    А рожа-то опухшая.

    Грим не помогает

    Про демократию запел республиканцу

    Не, точно бухой ещё...

    https://www.youtube.com/watch?v=wmVDDXYykQU

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters