В пятницу в Харькове презентуют двухтомник об украинском кино

Презентация книги об украинском кинематографе «Фотографическая история кино в Украине» состоится в информационно-выставочном центре «Бузок» (ул. Сумская, 25)

Автор книги – украинский киновед, историк кино, автор множества книг о киноискусстве Владимир Миславский. Он расскажет об особенностях издания, о харьковских фильмах, о которых идет речь в издании.

В двухтомном справочнике впервые систематизированы сведения об игровых, хроникальных и анимационных фильмах, созданных на территории Украины на протяжении 1896-1930 годов. Также собраны биографические данные о кинематографистах, работавших в Украине в этот период. Первый том издания включает 1800 аннотированных статей о фильмах, во второй том вошли 716 биографических статей о режиссерах, актерах, сценаристах, операторах, художниках. Издание содержит около тысячи иллюстраций.

Во время презентации книги состоится премьера короткометражного фильма «Дачный муж», снятого в начале XX века по произведению Антона Чехова. Ранее этот фильм не демонстрировался.

Начало презентации - в 12:00 11 ноября, сообщается на сайте горсовета.

 
9 ноября 2016 г, 17:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 мнение
    09.11.16, 22:50
     

    Дурашка, украинского кино в те годы не было. Отказавшись от российского и советского прошлого вы отказались от всего культурного пласта. Теперь ваша "культура" в петлюровских и бандеровских погромах.

  • #4 кинолюбитель
    09.11.16, 18:58
     

    Если быть более точным, то "на протяжении 1896-1930 годов" это кинематограф Российской Империи и Украинской Советской Социалистической Республики.

    При Петлюре или Скоропадском на территории директории не было снято ни одного художественного фильма. Кусочки официозной хроники - дело единиц-любителей.

  • #3 тут такое дело
    09.11.16, 17:13
     

    Заголовок полностью не совпадает с фактажом новости.

    1. презентуют двухтомник об украинском кино.

    2. "....созданных на территории Украины на протяжении 1896-1930 годов."

    Это, как хер с пальцем сравнивать.

  • #2 invader zim
    09.11.16, 17:09
     

    №1

    не нужно столь явно выпячивать свои необразованность и кругозор троглодита

  • #1 Евровектор
    09.11.16, 17:01
     

    Нунифигасебе! Аш двухтомник? В одной тетрадке не уместились?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters