Средний размер субсидии в Украине - 2000 гривен

В этом отопительном сезоне средний размер субсидии составляет 2000 грн. Такие данные приводят в Министерстве социальной политики

«Это развеивает один из самых распространенных в обществе мифов о том, что «хлопот с оформлением субсидии много, а в реальности она может составить мизерную сумму», передает информацию пресс-служба ХОГА. - Более того, возвращать ее не нужно даже в случае продажи квартиры, на которую была оформлена жилищная субсидия».

В министерстве отмечают, что обязательный платеж украинцев за коммунальные услуги даже меньше, чем в прошлом отопительном сезоне (с мая 2016 года вырос прожиточный минимум – 1399 грн., который входит в формулу расчета размера субсидии). В целом чем меньше доходов имеет семья, тем ниже будут ее расходы на коммунальные услуги и крупнее размер государственной поддержки.

«Государство позаботится о каждом, чей невысокий уровень дохода пока не позволяет самостоятельно платить по рыночным ценам за газ и тепло», - уверяют чиновники.

 
9 ноября 2016 г, 17:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Торр
    10.11.16, 05:23
     

    А температура батарей не имеет значения, важна температура в комнате( на расстоянии от 2 метров от окна и 1.5 метра от пола должно быть +18 градусов Цельсия),если нет -оплату за отопление должны уменьшить. Щас! Даже если и случиться чудо явления представителя ХТС для проверки температуры в комнате,то виноваты в холоде будете вы дом старый и тепло просто улетучивается через щели.Но даже если и утеплили-покажите акт выполненных работ,а его то нет!Кто имеет такой акт,например, после замены окон на металлопластиковые? Нету?Значит комната не утеплена.Горячая вода должна иметь температуру в 50 градусов через 2 минуты после открытия крана.Щас! А Рдоказанных жалоб нет -платите полностью.

  • #4 ÄÜ
    10.11.16, 01:08
     

    Жалко одиноких немощных стариков, они даже из квартир выйти не могут, не говоря уже о том, чтобы спорить с комунальщиками по поводы температуры батарей или горячей воды

  • #3 Торр
    09.11.16, 18:14
     

    Хорошее дело субсидией не назовут!У меня летом выходит оплата всех коммунальных услуг и квартплаты в 400-450 гривен на трех человек ,потому как стоят счетчики на воду и экономлю,и это максимум!А бывает,что и 340 гривен хватает,но при этом водой,электричеством,газом пользуюсь в пределах необходимого,без каких либо не разумных ограничений,сколько надо -столько взял,а вот на отопление счетчиков нет и регуляторов тепла тоже,так это просто катастрофа 1333 гривен отдай!Вон по горячей воде установили нормы потребления в два раза больше социальных норм для назначения субсидии,подняли тариф до неба,после чего назначают субсидии и при этом еще и гордятся сделанным!

  • #2 ипануться...
    09.11.16, 17:54
     

    вот это гордость Окраины... большая часть людей за чертой бедности... здобулы, Слава ты дэ?!... йдэм праздновать...

  • #1 Торр
    09.11.16, 17:46
     

    Человек 40 лет трудился на самой низкооплачиваемой работе,получая минимальную зарплату,ну так по жизни получилось,ну заработал минимальную пенсию( как бы там ни было,но минимальную пенсию получают 7 миллионов украинских пенсионеров из общего числа 12 миллионов),получает свои 1130 гривен пенсии,а тут ему как снег на голову-еще и средний размер субсидии свалился в 2000 гривен.Ну и зачем тогда 40 лет надо было горбатиться ?Какой смысл работать больше и лучше,если все ,что заработал,заберут на оплату коммунальных платежей!А не будешь надрываться -так тебе еще и денег дадут на оплату коммуналки и квартплаты.Осюда ясно -субсидия не для народа,а для коммунальщиков.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters