РФ уведомила украинский МИД об очередном «гумконвое»

Министерство иностранных дел России направило Украине ноту, в которой проинформировало о доставке 12 декабря на территорию Донецкой и Луганской областей девятого по счету «гуманитарного груза»

Об этом во время брифинга сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис, передает УНН.

«Мы получили очередную ноту от МИД РФ, которой они нас информируют о том, что Россия намерена 12 декабря осуществить доставку очередного «гумконвоя» населению Донецкой и Луганской областей, которое пострадало в результате деятельности террористических организаций «ДНР» и «ЛНР», - сообщил он.

Представитель министерства иностранных дел также отметил, что МИД Украины «приняло во внимание эту информацию».

«Мы соответствующим образом, как всегда, информируем российскую сторону о том, при каких условиях и каким образом такая гуманитарной помощь может быть поставлена. Ожидаем, что РФ будет неуклонно соблюдать законодательство Украины и ранее согласованные между Украиной и МККК условия и модальности по перевозке гуманитарных грузов с РФ», - добавил представитель МИД.

Напомним, предыдущий - восьмой по счету - так называемый гуманитарный конвой из России прибыл в Украину в конце ноября. Тогда в СНБО заявили, что российская «гуманитарка» не всегда доходит до жителей Донбасса, пострадавших от боевых действий.

 
9 декабря 2014 г, 16:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Fokus_nik
    09.12.14, 23:15
     

    Недороссия уже по горло сыта этой гуманитаркой!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters