Харьковские пограничники пресекли канал финансирования террористов на Донбассе

В схеме были задействованы украинские, казахские, белорусские и узбекские фирмы–перевозчики. Операция по раскрытию преступления длилась несколько месяцев

Просмотр видео

В течение нескольких месяцев пограничники проводили спецоперацию по выявлению схем незаконного перемещения товаров и грузов на оккупированную территорию Донбасса. В помощи террористам были задействованы украинские, казахские, белорусские и узбекские фирмы - перевозчики. Через Украину и Россию несколько месяцев шли фуры с товарами, которые предназначались для так называемых «ЛНР» и «ДНР».

Оксана Иванец
начальник пресс-службы Харьковского погранотряда
Прикордонники встановили, що власники товару транспортних засобів вступали в фінансово-господарські відносини з представниками терористичних організацій на сході України, та в подальшому постачали товар з території РФ, або транзитом через РФ. Через нефункціонуючі пункти пропуску «Ізварине» та «Успенка»

В ходе операции установили, что владельцы товара вступали в финансово-хозяйственные отношения с террористами и в дальнейшем поставляли им товар через территорию России. Несколько раз перевозчики приезжали в Украину без грузов за новой партией товара. На сегодня, к административной ответственности привлечены 5 представителей фирм. Также правоохранительные органы изъяли 5 транспортных средств коммерческого назначения у перевозчиков на сумму более 2,5 миллионов гривен.

Оксана Иванец
начальник пресс-службы Харьковского погранотряда
В одному випадку громадянин України слідував автомобілем «ДАВ», затарений алкогольною продукцією, на виїзд з території України. Надав документи завірені печатками терористичних організацій та заявив, що буде слідувати через територію Росії транзитом та перетинати державний кордон в нефункціонуючому пункті пропуску «Ізварине»

Тогда пограничники изъяли и передали сотрудникам фискальной службы алкогольную продукцию на сумму более полумиллиона гривен.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Пограничники пресекли канал финансирования ДНР
 
 
9 декабря 2015 г, 15:33
Ксения Ручка 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 мая
    09.12.15, 22:45
     

    ЭХ - ЛНР и ДНР - п р е д а т е л и - из за них погибли тысячи отличных ребят - они также хотели жить

  • #4 Faust
    09.12.15, 19:30
     

    Вы думаете городские власти не знали о контрабанде?

  • #3 покайтесь, ироды ватные
    09.12.15, 19:27
     

    #2 ЭХ, «...люди должны умирать с голоду...»

    ну, зачем же сразу то так? пусть сначала помучаются угрызениями совести, что поступили подло, и предали тех кто их кормил все годы. или пусть уголек свой грызут, у него энергетическая ценность ого-го. выбор есть всегда, если не загонять себя в угол. а Лугандон выбрал не то что угол, а самую настоящую яму, из которой путь только в преисподнюю...

  • #2 ЭХ
    09.12.15, 18:17
     

    Как я понимаю в Луганске и Донецке люди должны умирать с голоду ?! Козлы вы свидомые !!!!

  • #1 сепарам и ватная молитва не помогла...
    09.12.15, 16:29
     

    Утренняя молитва ватника.

    Путин наш, иже чекист на небесех! Да святится партие Твое, да приидет ОМОН Твое, да будет победа Твоя, яко на девятомай и на выборах. Сталин насущный даждь нам ГУЛАГ; и остави нам прописку нашу, якоже и мы оставляем налоги Рамзану нашему; и не введи нас в автозак, но избави нас от кощунников, и в храме, и в думе, и во веки веков. Стабиль.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters