Сотрудника ГПУ поймали на взятке 5 тысяч долларов

Правоохранители задержали на взятке в 5 тысяч долларов сотрудника Генпрокуратуры, который собирался повлиять на результаты ревизии финансово-хозяйственной деятельности ГПУ

Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Проверка проводилась в рамках уголовного дела по фактам растраты в декабре 2015 года 1,8 млн. гривен государственных средств, начатого детективами НАБУ в январе 2016 года.

По версии следствия, преступление произошло путем заключения договоров на оказание услуг по обслуживанию между Генпрокуратурой и рядом предприятий с признаками фиктивности.

«Причастное к заключению этих договоров лицо – действующий замначальника одного из отделов ГПУ, по мнению детективов Бюро, пыталось передать 5 тысяч долларов посреднику для дальнейшего их направления якобы одному из руководителей Государственной аудиторской службы Украины, о чем тот не знал. Чиновника ГПУ «задержали на горячем», – говорится в сообщении.

Задержанного подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.4. ст. 369 Уголовного кодекса Украины («Предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает особо ответственное положение»).

Напомним, 3 декабря Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что за шесть месяцев из ГПУ было уволено более 160 представителей руководящего состава, 28 сотрудников были задержаны на получении взятки.

 
9 декабря 2016 г, 14:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 бабуля
    09.12.16, 20:47
     

    то же мне взятка , да у меня такая мелочь всегда в кошельке.

  • #1 Торр
    09.12.16, 15:47
     

    Самый известный прокуратор(прокурор) -это прокуратор Иудеи Понтий Пилат,он Христа отправил на крестные муки,а тут какая то взятка ,да еще в 5000 долларов,что для "бриллиантовых" прокуроров -тьфу,да и только!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters