Грабителям, похитившим в Харькове 1,5 миллиона, грозит пожизненное

Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога для четырех злоумышленников, которые совершили разбойное нападение

Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Им инкриминируется совершение разбойного нападения (ч.4 ст.187 УК Украины). Максимальная санкция статьи - 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, рассказал начальник отдела прокуратуры области Игорь Чуб.

Напомним, 36-летний житель Днепра приехал в Харьков с намерением приобрести автомобиль. Объявление о продаже BMW Х5 мужчина нашел в интернете. Позвонил и договорился с продавцом о встрече на парковке возле одного из супермаркетов в Харькове. На встречу приехал с деньгами - 1,6 млн. грн.

Во время встречи на мужчин напали четверо неизвестных в масках и с оружием. Они приказали мужчинам лечь на землю, забрали сумку с деньгами и скрылись.

Задержали злоумышленников по «горячим следам» на одном из блокпостов при попытке выезда из города. Мужчины (1985 г.р., 1987 г.р., 1991 г.р., 1992 г.р.) – жители Запорожья и Запорожской области. При себе они имели помповое ружье и два карабина.

 
9 декабря 2016 г, 16:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Termi-na-Tor
    10.12.16, 18:10
     

    Рехнутое правосудие.Сколько пожизненных тогда заработал Сеня Кролик,хрен сосчитаешь? У нас человека жизнь оценивают в 5 лет,а тут готовы удавиться за полтора ляма? Понятно,денюжку можно брать только избранным и сколько унесешь. Вот вся суть незалежной.

  • #2 Торр
    10.12.16, 08:09
     

    Так грабители неудачники-попались не отходя от кассы.И покупатель машины -неудачник,хотел купить машину,а нашел на свою задницу приключений.А когда тупой и еще тупее встречаются -вот так вот и получается.

  • #1 Opkin
    09.12.16, 20:27
     

    Грозит это не значит ещё ничего.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters