Президент разрешил ограничивать поставки газа предприятиям-должникам

Виктор Янукович подписал закон, которым разрешается ограничивать поставки газа теплоснабжающим предприятиям даже в отопительный сезон. Теперь будет установлен технологический минимум, до которого можно сократить потребление голубого топлива

Согласно пояснительной записке к закону, поскольку ответственность за закупку газа и бесперебойное газоснабжение потребителей Украины несет НАК «Нефтегаз Украины», НКРЭ должна быть солидарна с компанией, или тот субъект, который отвечает за поставки природного газа и расчеты за него, должен управлять финансовыми потоками.

По закону Украины «О теплоснабжении» одним из принципов, на которых базируется государственная политика в сфере теплоснабжения, является запрет отключения в отопительный период объектов теплоснабжения от систем энерго-, газо-, водоснабжения как объектов жизнеобеспечения и стратегического назначения.

С целью недопущения финансовых убытков НАК «Нефтегаз Украины», согласно закону, необходимо внести следующие изменения в закон «О теплоснабжении»: обязать потребителя тепловой энергии осуществлять оплату теплоснабжающей организации исключительно на текущие счета со специальным режимом использования и ввести термин «технологический минимум потребления природного газа». Также, предоставить право ограничить потребление природного газа его потребителям до технологического минимума потребления в случае неуплаты или внесения не в полном объеме платы за использованный природный газ и услуги по его транспортировке, передает РБК-Украина.

 
10 января 2012 г, 11:26
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Закон. 10.01.12, 15:26
     

    Не последовательные, как рвали глотки, когда Тимошенчихе за те же долги, руководствуясь законом , запрещающем в отопительный период ограничивать поставки газа, не давали это сделать! А ну да, народ как всегда не в теме, тогда они в оппозиции были.

  • #1 . 10.01.12, 11:49
     

    ура!!! еще одно покращення!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters