Пройти военную подготовку смогут студенты всех вузов

Верховная Рада внесла изменения в ст.11 закона «О воинской обязанности и военной службе». Определять перечень вузов, на базе которых будет осуществляться военная подготовка офицеров запаса, будет Кабмин

Изменениями также разрешено студентам всех вузов Украины III или IV уровня аккредитации с дневной формой обучения, как определено ч. 2 статьи 11 закона «О воинской обязанности и военной службе», проходить военную подготовку по программе подготовки офицеров запаса на базе этих учебных заведений.

Ранее в существующий перечень из 33 вузов, на базе которых осуществлялась подготовка офицеров запаса, были включены еще 140 высших учебных заведений, студенты которых смогут проходить «военку» на базе этих 33 вузов.

В то же время, представляя данный законопроект с трибуны парламента, председатель профильного комитета Анатолий Гриценко отметил, что подготовка офицеров запаса значительно искажена с точки зрения мотивации, пишет «Зеркало недели».

«Многие студенты сегодня идут учиться по программе офицеров запаса не потому, что хотят стать ими, а потому, что не хотят проходить срочную службу, — заявил Гриценко. - Именно поэтому на заседании Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны важно было то, что министр обороны заверил: внедрением предложенных законопроектом изменений не будет увеличиваться численность, то есть заказ со стороны государства на подготовку офицеров запаса, и тем самым не будет ухудшаться профессиональный уровень тех, кто идет на срочную службу».

 
10 января 2012 г, 14:53
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Инвизитор Ейзенхорн 11.01.12, 11:36
     

    Срочная воинская служба должна быть. Сейчас такое время что полыхнет не сегодня-завтра и неплохо бы иметь солдат которые знают с какой стороны браться за оружие. Солдат которые хоть немного знают что такое дисциплина и лишения, знающие что такое трудности и голод.

    С другой точки зрения с таким настроем который существует во всех социальных слоях мы быстрее сдадимся чем будем сопротивляться. И тогда придут "Бендеры"-полицаи и "Пшеки"-полицаи назначат Генерал-губернаторов в Восточных регионах, имущество и рабов вывезут в концентрационные лагеря, женщин в бордели Западной Эвропы, а благодатные земли заселят своими семьями.

    Вот такой прогноз.

  • #6 корниловец 11.01.12, 00:50
     

    Урра зека защищать покращення життя уже сеогодня

  • #5 Мая 10.01.12, 19:14
     

    Они сразу побегут на службу в МВД и сразу на офицерские должности а также в ГАИ -ДПС ,так было всегда ,а на военную кафедру они придут в начале учебы и на получение погон и диплома,будут первоклассные спецы.

  • #4 Спасибо жителям Донбасса За президента Идараса!!! 10.01.12, 16:57
     

    ИТ ИЗ СПАРТАААААА!!!!и фанеру с ноги негру тудух вот такие должны быть настоящие солдаты)))

  • #3 акфь 10.01.12, 15:58
     

    такая армия никому не нужна. Все это просирание бабла бездумное....уж лучше 1000 настоящих вояк, чем 10000000 безымянного мяса.

  • #2 аспирант 10.01.12, 15:39
     

    хазары всегда пользовались наемниками. поэтому позиция שלמה вполне оправдана с этой точки зрения. государство они защищать не будут, а, похватав свои мешки с барахлом-старьем, резво побегут в др страны " ... в поисках более благоприятных условий существования что является частью нашей стратегии." :)))

  • #1 שלמה 10.01.12, 14:57
     

    Нафик она вообще нужна??? Отменить вместе со срочной службой!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters