Украину хотят сделать мировым лидером в сфере образования за счет инноваций

Реализация пилотного национального проекта «Открытый мир» по внедрению в общеобразовательных школах инновационных технологий стартует в Украине, сообщил руководитель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив

«Дети, как известно, - это 20% населения страны и 100% ее будущее. Поэтому это проект, который смотрит вообще в будущее Украины. Проект, который, без преувеличения имеет особое значение, потому что его внедрение, по сути, определяет конкурентоспособность Украины на много десятилетий», - цитирует руководителя Госагентства «Интерфакс-Украина».

По словам Владислава Каськива, данный проект предлагает технологические решения по повышению качества образования. В частности, по его мнению, создание коммуникационной сети четвертого поколения и внедрение интерактивной системы обучения фактически сделает Украину мировым лидером в сфере образования.

Период реализации пилотного проекта - с 11 января по 23 марта текущего года. В проекте участвуют 704 общеобразовательные школы почти во всех регионах Украины, кроме Кировоградской, Хмельницкой и Черновицкой области и города Севастополя. В проекте будут задействованы 5592 учителя по 12 предметам по программе 7-го класса. Количество учеников, участников проекта, – более 14 тыс. человек.

Как сообщил руководитель проекта «Открытый мир» Игорь Курус, полная стоимость национального проекта «Открытый мир» – 4,8 млрд. грн., из которых госбюджет профинансирует 1,2 млрд. грн. При этом часть бюджетных средств пойдет на переобучение учителей.

Всего реализация данного проекта на его первом этапе рассчитана на 4 года, что даст возможность обеспечить учеников 5-9 классов (более 1,5 млн. детей) новейшими технологиями. В перспективе планируется полный отказ школ от печатных учебников, сейчас идет работа по их переводу на электронные носители.

 
10 января 2012 г, 15:07
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 котенок92 11.01.12, 12:57
     

    #12 битломан, в пед идут когда в другие не берут

  • #12 битломан 11.01.12, 09:17
     

    > по внедрению в общеобразовательных школах инновационных технологий

    Вот мне интересно, КТО ИМЕННО будет их внедрять? Какие преподаватели? Откуда они возьмутся? Приедут из Европы? Америки? Японии?

    Я почему спрашиваю, я ж вижу кого готовят во всяких "пединститутах"! Эти полуграмотные девочки сами пишут с ошибками. Какие еще инновационные технологии в ИХ исполнении?!

  • #11 ? 10.01.12, 22:58
     

    Кстати, об "инновациях"

    Впервые за последнее десятилетие в мировой промышленности в 2011 году произошло падение объемов производства биотоплива. Об этом сообщило сегодня Международное энергетическое агентство /МЭА/.

    В минувшем году суточная выработка биотоплива составила 1,819 млн баррелей по сравнению с 1,822 млн баррелями в 2010 году.

    Как отмечают специалисты, это вызвано в первую очередь завершением действия в США и Бразилии систем субсидирования биотоплива. Так, в Соединенных Штатах их общий годовой размер достигал 6 млрд долларов.

    В этой связи аналитики предсказывают сохранение и даже усиление тенденции к снижению объемов производства биотоплива. Это, в свою очередь, увеличит в ближайшие годы мировой спрос на нефть.

    Сокращение производства биотоплива происходит в условиях кризиса в другой сфере альтернативной энергетики - солнечной. В связи с прекращением действия субсидий и налоговых послаблений многие компании Евросоюза и США, работающие в секторе солнечной энергетики, разорились в последние 12 месяцев.

  • #10 SEA WOLF 10.01.12, 21:52
     

    Инно, нано - всё это ерунда!!!

  • #9 котенок92 10.01.12, 21:43
     

    они хоть бы по старому освоили.

  • #8 Иванович 10.01.12, 21:04
     

    "...что даст возможность обеспечить учеников 5-9 классов (более 1,5 млн. детей) новейшими технологиями."

    А захотят ли наши ученики 5-9 классов поделиться новейшими технологиями с украинской экономикой?

    Или они по спекулятивной цене продадут их японцам?

  • #7 махно 10.01.12, 20:08
     

    Я плачу от счастья стоя!!!!!!!!!!браво Брависсимо

  • #6 uh 10.01.12, 18:09
     

    ура, инновации, а то всё покращення да покращення...

  • #5 Результат 10.01.12, 16:41
     

    Бугага!!! Бретанцкие учённые стали собирать чемоданы в страну невыученных уроков.

    Нобелевский коммитет в авральном режиме составляет список свидомистических науковцев на получении премии Шнобеля.

    А вообще украинское образование оно просто востребовано на ленинградке после полуночи ,на прополке морквы в Португалии и при чистке туалетов поленьям.

  • #4 Хули Ган 10.01.12, 16:08
     

    Каськив

    Награжден памятным знаком "Видатному учаснику помаранчевої революції".

    Имеет награду "за достижения" Фундации Глейтсмана (США).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters