В путь с песнями и колядками. По Харькову колесил Праздничный трамвай

Он и украшен был в новогодне-рождественском стиле, и настроение у пассажиров актеры и музыканты поднимали песнями и колядками. А кондуктор рассказал о традициях Рождества

Просмотр видео

Снаружи Рождественский трамвай ничем не отличается от обычного рейсового. Внутри - все по-другому. Пассажиров встречают музыканты и актеры с конфетами и мандаринами. Салон украшен красными ангелами и пауками ручной работы. В этом году организаторы даже создали Трамвайную газету - с текстами колядок, информацией о празднике, и рождественскими кроссвордами.

Ярослава Бондарчук
организатор
У нас эта традиция связана именно с Рождеством. Сюда с удовольствием приходит молодежь. И это - своеобразное празднование рождества. Это очень приятно

Наталья в праздничном трамвае едет впервые. Говорит, решила с детства приобщать к народным традициям двухлетнюю дочурку.

Наталья
пассажир рождественского трамвая
Говорят, в прошлом году было очень интересно. Решили тоже попробовать. Маша очень любит петь песни. Мы хотим послушать, приобщиться к украинской культуре

Вагон идет от Южного вокзала по Полтавскому шляху через Московский проспект и снова возвращается на вокзал. Иван Працол уже третье Рождество катает харьковчан в арт-трамвае. Уверен: такие мероприятия наполняют его рабочие будни сказкой и какой-то мистикой.

Иван Працол
водитель арт-трамвая
Весело, хорошо водить. Нравится. Людям весело, и мне хорошо

Поездка по вечернему Харькову занимает около часа. А стоит - 20 гривен для тех, у кого денег побольше, и 12 - для тех, кто экономит. Кому и это не по карману, могут проехать зайцем. Для безбилетчиков предусмотрен штраф - 20 спетых колядок.

Одну из колядок музыканты сочинили специально к Рождеству. Назвали ее «Трамвайной». У артистов получился микс из еврейской, ирландской и украинской народной музыки. Авторы говорят: вряд ли колядку можно будет услышать где-то еще.

Михаил Барбара
музыкант
Це вперше в трамвайчику, спеціально. Я думаю, трамвай є найкращою, набутою із таких найцікавіших, традицій харківських. Спеціально для цього ми це зробили

Праздничный трамвай колесит по Харькову уже четвертое Рождество подряд. Организаторы говорят: за четыре круга не успевают перевезти всех желающих. Мол, в этом вагоне - свой непрекращающийся час пик.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
По Харькову колесил Праздничный трамвай
 
 
10 января 2012 г, 15:41
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Василий2012 11.01.12, 18:01
     

    Не перевелись еще в Харькове почитатели "русского мира" (это я про махно с Бобром)... Интеллектуалы, однако!

  • #8 Бобёр 11.01.12, 17:21
     

    #7 snikers, ха ха ха! 20 гр. за поездку в этом травмае! Ты бы видео сначала посмотрел прежде чем строчить патриётический шедевр! Небось гордишься тем что трясёшься на общественном травмае на работу. В то время когда нувориши с проститутками по рэсторанам на лексюсях разъезжають!))))

  • #7 snikers 11.01.12, 16:18
     

    Молодцы организаторы. Хорошо, что даже во времена когда каждый сидит в своем углу или строчит "шедевры" аля махно, Бобёр и иже сними, находятся люди которые, что-то делают не за деньги, а для хорошего настроения харьковчан и гостей.

  • #6 Бобёр 11.01.12, 07:27
     

    Если в Германии немцы на рождество едут в собственных БМВ, мерседесах за покупками в супермаркеты, то у нас нищеброды в коллективном трамвае трясутся с колядунами, да ещё и гордятся своим колхозом! Это же надо как им мозги оболванили!

  • #5 махно 10.01.12, 20:07
     

    это ж надо так уделаться и сделать микс жидомассонской ирландской колядки

  • #4 махно 10.01.12, 20:06
     

    А мандаринки то наколотые

  • #3 махно 10.01.12, 20:05
     

    В путь с песнями и колядками. По Харькову колесил Праздничный ОбкУренный трамвай

  • #2 Михаил Fktrcttdbx 10.01.12, 18:31
     

    Та такие вагоны после каждого матча Металла по Харькову ездят)))

  • #1 $$$ 10.01.12, 16:25
     

    А в Качановскую колонию этот трамвай заезжает?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters