Сотрудники «Харьковоблэнерго» выйдут пикетировать суд

В среду, 11 января, работники АК «Харьковоблэнерго» планируют провести митинг у стен Харьковского апелляционного хозяйственного суда (проспект Независимости, 13)

Как рассказал корреспонденту МГ «Объектив» пресс-секретарь компании Владимир Скичко, в суде назначено рассмотрение дела о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию с КП «Харьководоканал».

«На сегодняшний день долг «Водоканала» составляет 756 миллионов гривен. В суде слушается не одно дело, но это касается взыскания 20 миллионов», - уточнил Скичко.

По его информации, из трех крупнейших КП-должников осталось два – «Харьковводоканал» и «Харьковские тепловые сети». 27 декабря «Горэлектротранссервис» полностью погасил задолженность в 32 миллиона гривен.

«Вопрос с «Горэлектротранссервисом» закрыт. Но там масштаб не такой. Если, к примеру, предприятие потребляло электроэнергии на 7 миллионов гривен в месяц, то для «Водоканала» эта сумма достигает 50 миллионов», - добавил Скичко.

Ранее в «Обэленерго» заявили, что судебные дела по взысканию долгов с «Водоканала» намеренно затягиваются.

«По ходатайствам представителей водоснабжающей организации назначаются многочисленные экспертизы, так что разбирательства судебных дел затягиваются на неопределенный срок. Вместе с тем, судьями Хозяйственного суда Харьковской области неоднократно принимались решения о запрете АК «Харьковоблэнерго» прекращать или ограничивать электроснабжение всех объектов КП «Харьковводоканал», - говорится в сообщении на сайте компании.

Начало пикета запланировано на 14:30.

 
10 января 2017 г, 17:48
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters