Билеты на большинство поездов из Донбасса перестали продавать за наличный расчет

С 9 февраля в железнодорожных кассах, находящихся на неподконтрольной территории Донецкой железной дороги, за наличный расчет билеты можно будет приобрести только на 10 поездов, следующих из Бердянска, Лисичанска, Артемовска, Красноармейска и Константиновки

На все остальные поезда билеты будут реализовываться за безналичный расчет - через Интернет.

За наличные можно купить билеты на три поезда, следующих до Харькова:

№ 224 Константиновка - Харьков; № 610 Лисичанск - Харьков; № 206 Артемовск-2 - Харьков.

Кроме того в кассах Донбасса продолжают продавать билеты на поезда:

№ 584 Бердянск - Киев; № 70 Бердянск - Львов; № 126 Константиновка - Киев; № 711 Константиновка - Киев; № 92 Константиновка - Одесса; № 532 Лисичанск - Киев; № 733 Красноармейск - Киев.

Все остальные билеты можно приобрести только по безналичному расчету, через интернет.

Как объясняют в пресс-службе «Укрзалізниці», эти меры связаны с осложнением осуществления контроля финансовых операций на территории Донецкой железной дороги, где продолжаются боевые действия. В частности, ведомство таким образом сможет контролировать расчеты за проданные билеты и не оставлять наличные на неподконтрольной территории, минимизировать риски невозврата средств.

На все указанные поезда можно приобрести также и электронные билеты, с которыми посадка осуществляется непосредственно к поезду без обращения в кассу. Также через Интернет можно приобрести билеты и на другие поезда внутреннего сообщения.

Ограничения по безналичному расчета введены на 27 станциях Донецкой железной дороги, в частности: Амвросиевка, Антрацит, Должанская, Донецк, Енакиево, Иловайск, Коммунарск, Красная Могила, Луганск, Оленевка, Родаково, Сентяновка, Ясиноватая и др.

 
10 февраля 2015 г, 10:02
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ajvf
    10.02.15, 11:51
     

    Короче,никуда не уедешь!

  • #2 Fokus_nik
    10.02.15, 10:22
     

    Путин уже начал восстанавливать донецкий аэропорт? Хотя о чём тут говорить, если за двадцать лет в Тирасполе (столице Приднестровья) российские власти даже парк атракционов не отремонтировали! Донбасс ждёт судьба Приднестровья.

    http://lenta.ru/photo/2015/02/02/transnistria/#0

  • #1 Fokus_nik
    10.02.15, 10:11
     

    Правильно, пусть россия теперь содержит Недороссию! Много реформ Захарченки-Плотницкие провели? Хорошо живётся в независимой Недороссии?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters