Рада отправила Ярему в отставку

Народные депутаты поддержали президентский проект постановления «О предоставлении согласия на освобождение Президентом Украины Яремы В.Г. с должности Генерального прокурора Украины»

За соответствующее решение проголосовал 291 нардеп.

«Дать согласие на увольнение Президентом Украины Яремы Виталия Григорьевича с должности генерального прокурора Украины», - говорится в постановлении №2083.

Отметим, в сессионный зал Верховной Рады Украины для участия в назначении Генерального прокурора прибыли Президент Украины Петр Порошенко и Премьер-министр Арсений Яценюк.

«Бывший теперь уже генеральный прокурор Виталий Ярема написал заявление об отставке. Это поступок, который свидетельствует о формировании нового качества власти... И этот поступок заслуживает на уважение. Естественно, есть определенная неудовлетворенность людей... Рана Майдана не зажила... Я уверен в том, и лично я присоединяются к критике людей, что те, кто осуществлял преступления на Майдане, кто задействован в коррупционных оборудках, срочно должен быть привлечен к ответственности», - заявил Петр Порошенко во время представления кандидатуры нового Генерального прокурора в сессионном зале парламента.

Как сообщалось ранее, вместо Яремы, который на днях подал в отставку, исполняющим обязанности генерального прокурора Украины будет его зам Виктор Шокин.

 
10 февраля 2015 г, 13:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 гууль
    10.02.15, 22:54
     

    Просто так отпустить?

  • #3 Sks
    10.02.15, 15:18
     

    Если бы меня, таким образом, увольняли с работы..

    Я бы застрелился...Ничего, кроме работы, у меня не было..

    Жить без того , что любишь и знаешь, я бы не пережил..

  • #2 ajvf
    10.02.15, 14:14
     

    Ну теперь всем будет шок от Шокина.

  • #1 SAPIENS
    10.02.15, 13:47
     

    У Віктора Шокіна в гаражі ланос????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters