Парламент поддержал назначение Виктора Шокина на должность Генпрокурора

Народные депутаты проголосовали за президентский проект постановления «О предоставлении согласия на назначение Президентом Украины Шокина В.М. на должность Генерального прокурора Украины»

За соответствующее решение проголосовали 318 нардепов.

«Дать согласие на назначение Президентом Украины Шокина Виктора Николаевича на должность генерального прокурора Украины», - говорится в постановлении №2084.

Петр Порошенко во время представления кандидата на должность Генерального прокурора Украины в сессионном зале парламента подчеркнул, что наказание виновных в убийствах на Майдане останется главным заданием для Генпрокуратуры.

«Все сотрудники прокуратуры, которые не пройдут проверку закона об очищении власти, будут немедленно уволены. Я планирую назначить новых заместителей генерального прокурора, особенно, что касается следствия и надзора», - сказал в зале парламента Виктор Шокин.

Напомним, ранее стало известно, что Виталий Ярема подал в отставку с должности Генпрокурора.

Президент Украины Петр Порошенко предложил Раде назначить Генеральным прокурором нынешнего замгенпрокурора Виктора Шокина. Парламентарии поддержали президентский проект постановления и дали согласие на увольнение Яремы с поста Генпрокурора.

Справка. Виктор Шокин родился 4 ноября 1952 года в Киеве. Выпускник Харьковского юридического института.

Именно Шокин открыл дело против генерала Алексея Пукача по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. В периоды работы Шокина в ГПУ ведомство занималось расследованием отравления Виктора Ющенко

1998 - 1999 гг. - следователь по особо важным делам управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины.

1999 - 2001 гг. - следователь с особо важных дел отдела по расследованию особо важных дел управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины.

2002 - 2003 гг. - заместитель Генерального прокурора Украины.

2004 - 2007 гг. - заместитель Генерального прокурора Украины.

26 июня 2014 года Шокин был назначен заместителем Генерального прокурора Украины - начальником Главного управления надзора в уголовном производстве, и утвержден членом коллегии Генеральной прокуратуры Украины.

Отметим, именно Шокин открыл дело против генерала Алексея Пукача по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. В периоды работы Шокина в ГПУ ведомство занималось расследованием отравления Виктора Ющенко.

 
10 февраля 2015 г, 14:11 (обновлено в 14:14)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 матерый масленица
    10.02.15, 22:30
     

    - А фамилию, позвольте узнать?

    - Фамилию? Я согласен наследственную принять.

    - А именно? -А именно -Пшонка!

  • #16 продам билеты
    10.02.15, 22:16
     

    Клон Пшонки? Глаза честные -честные.....наверно самую грязную работу выполнял....финансовую...

  • #15 щукарь
    10.02.15, 18:13
     

    пшонкин!!! где твой батон?

  • #14 лимон
    10.02.15, 17:40
     

    на Пшонку похож

  • #13 Sks
    10.02.15, 16:42
     

    Здесь нахуй прогнило все и ничего не будет лучше..

  • #12 Sks
    10.02.15, 16:40
     

    Молодняку Украины..Уезжайте..

    Есть Австралия, есть Веллингтон..Уезжайте..

  • #11 колорадский аквафреш
    10.02.15, 16:35
     

    если харьковских уепатов из партии регионов

    не начнут дрючить- значит опять мимо

  • #10 Вантус Какл
    10.02.15, 15:35
     

    #4 ajvf, так он и уйдет, получит прибавку к пенсиону и уйдет генпрокурором, месяца через 3

  • #9 Вот так и живём!
    10.02.15, 15:32
     

    президент наш Порошенко устроил очередное шоу и, в подтверждение присутствия российских войск на украинской территории, потрясал пачкой российских паспортов, среди которых был даже один международный. Паспорта, разумеется, никто не проверял, а зря. Возможно, что в каждом вместо визы стояла печать СБУ с отметкой «русский террорист». Петр Алексеевич объявил, что он «президент мира» и тут же, «не отходя от кассы», попросил оружие.

  • #8 Аред Ли
    10.02.15, 15:13
     

    Политрада:

    " В 2005 году из-за подозрений в связи с криминальным миром был несколько дискредитирован.

    После прихода к власти Петра Порошенка, вновь вернулся к государственной службе. В конце июня 2014 года был назначен заместителем Генерального прокурора Яремы, а также был избран членом коллегии украинской Генеральной прокуратуры. Удостоен звания заслуженного юриста Украины и почетного работника прокуратуры. Имеет несколько нагрудных знаков отличия."

    Дискредитация как фактор взлета по карьерной лестнице? Т.е. если бы не дискредитация, то никто бы и не заметил для дальнейшего продвижения?

    Зазеркалье, ей Богу!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters