Шокин пообещал сотрудничать со всеми фракциями Рады

Кроме того, новоназначенный Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин пообещал привлечь общественность к назначениям в прокуратуре

Об этом он заявил в Верховной Раде перед голосованием за его назначение главой ГПУ, передает РБК-Украина.

«Хочу отметить, что в своей работе при решении всех вопросов, относящихся к компетенции генерального прокурора, буду сотрудничать со всеми фракциями Верховной Рады. Это касается и внедрения нового закона «О прокуратуре», выполнение закона «Об очищении власти», и открытости к доступу депутатов и общественности к решению кадровых вопросов в органах прокуратуры. Я считаю, что этот важный вопрос решить без участия общественности - невозможно», - сказал Шокин.

Напомним, сегодня Верховная Рада поддержала назначение Виктора Шокина на должность Генерального прокурора Украины. Ранее Президент Украины Петр Порошенко не исключил дальнейшие кадровые изменения в Генпрокуратуре с привлечением иностранцев.

 
10 февраля 2015 г, 15:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ajvf
    11.02.15, 09:52
     

    А в общем мудрое решение президента.Человеку до пенсии (у госслужащих предельный возраст для выхода на пенсию-63 года) 8 месяцев .Стаж есть.Высшая ступенька карьеры достигнута.Опыт работы большой.В общем бояться нечего,даже если по статье с работы попрут.А вот если по статье попрут молодого,да еще с волчьим билетом,то до пенсии прийдется ,в лучшем случае,дворником работать,и то,если возьмут.А могла бы быть красивая карьра и жизнь.Потому молодой скорей прогнется,чем подставится.А так Шокин разворошит все осиное гнездо в верхушке ,а потом уйдет спокойно на пенсию.Ну а новому молодому прокурору останется все разгребать.Но не он же все разворошил,он не причем,он не в ответе.

  • #1 Граф Бурбон 123
    10.02.15, 16:24
     

    Прокуратура должна начать с этого

    http://ord-ua.com/2014/11/25/vorovstvo-na-gp-zavod-elektrotyazhmash-kak-glushakov-stal-millionerom/

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters