На пути к диалогу с общественностью. Харьковские активисты просят места на сессии горсовета

Активисты предлагают городской власти выделить в зале заседаний на сессии городского совета пять мест для представителей общественности. И даже подготовили соответствующий проект решения, чтобы депутаты смогли его рассмотреть на ближайшей сессии

Просмотр видео

Харьковский «Демальянс» сегодня представил поправки и предложения в Регламент городского совета, который определяет его работу. В частности, указывает, кто и на каких основаниях может присутствовать на заседаниях сессии горсовета.

Виктория Черевко
член правления партии «Демократический Альянс»
Ми пропонуємо достатньо невеликі зміни до діючого регламенту. Просто пропонуємо шляхом діалогу врегулювати його норми з нормами діючого законодавства України, бо він і має їм відповідати. Таким чином ми зможемо показати прозорість дій нашої міської влади і допомогти в формуванні цього конструктивного, дуже сподіваємось, діалогу

За то, чтобы сессия стала открытой общественности, активисты борются давно. Последние два заседания депутатского корпуса - в декабре прошлого года и январе нынешнего сопровождались потасовками. Тогда милиция преградила вход в мэрию. Сегодня активисты заявляют - харьковская власть игнорирует нормы закона о доступе к публичной информации, который позволяет подавать заявки на присутствие в зале заседаний за один день до сессии и требуют - из полусотни мест, предназначенных для народных депутатов и руководителей силовых ведомств, выделить постоянные места для граждан Украины.

Евгений Лисичкин
член бюро партии «Демократический Альянс»
Мы предлагаем 5 мест для общественности, конкретно закрепленных. Не просто - по остаточному принципу, как сейчас делается. Если мест нет, то общественности в зале не будет

Поправки в Регламент горсовета, которые презентовали сегодня, уже переданы в организационный и юридический Департамент Харькова. Чтобы ускорить процесс - подготовили готовый проект «Решения», чтобы депутаты смогли его рассмотреть на ближайшей сессии.

Материал был подготовлен в рамках Программы межредакционного обмена, организованной Фондом развития СМИ при поддержке международного медиа проекта MyMedia.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Активисты Харькова просят места на сессии горсовета
 
 
10 февраля 2015 г, 16:07
Ульяна Перескоцкая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 КоксКвасневских
    10.02.15, 19:03
     

    а этот альянс у нас никто в глаза не видел и не голосовал за них на выборах пусть катятся к черту к райнину в кабинет сидеть. для нас они никто и наших интересов не представляет как и интересы любых стихийно скучковавшихся пяти человек не представляют весь город.

  • #5 КоксКвасневских
    10.02.15, 19:00
     

    ну вот я тоже активист подьезда теперь, меня тоже место интересует, буду требовать кандишин на каждой клетке и в лифте, так что пусть активисты в порядке общей очереди.- выделить каждому прописанному в Харькове час в определенный день когда он может посидеть в зале, по истечению времени гнать в зашей, лезет вне очереди пинком с лестници спустить и все дела.

  • #4 инок
    10.02.15, 17:56
     

    а почему Лисичкин не на государственном языке говорит?

    не патриотично как то звучит

  • #3 лисичкин - педик?
    10.02.15, 17:39
     

    ........или только мне так показалось?

  • #2 00
    10.02.15, 16:48
     

    А кто их избирал? Депутатов - Харьков. А их кто. если их избрал майдан, то пусть там себе занятия и проводят

  • #1 ----------
    10.02.15, 16:22
     

    Что за общественность такая? Опять майданутые воду мутят. Мало им того, что в стране творится.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters