На «Гоптовке» у военных РФ нашли пропагандистские материалы «ДНР» и «ЛНР»

В пункте пропуска «Гоптовка» сотрудники СБУ осмотрели личные вещи 73 офицеров армии РФ, которые совместно с украинской стороной участвовали в программе Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (ОЦКК) и возвращались в Россию

В рамках осмотра у российских военных были обнаружены пропагандистские материалы «ДНР» и «ЛНР», инструкции по подрывному делу, по работе артиллерии и тактике боя.

Также оказалось, что некоторые офицеры были награждены руководством «ДНР» и «ЛНР» медалями «воинов-интернационалистов» с формулировкой «За доблесть в боях против агрессии украинского государства», сообщил глава СБУ Василий Грицак.

Он уточнил, что инцидент произошел 2 февраля.

Глава СБУ подчеркнул, что, несмотря на все улики, правоохранители не имели полномочий арестовать российских офицеров, поскольку все изъятые материалы должны пройти экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос об уголовном производстве. Военнослужащие РФ отправились домой.

Справка. ОЦКК создан для практического воплощения Меморандума выполнения Протокола в отношении шагов, направленных на имплементацию Мирного плана, подписанного 19 сентября 2014 года в Минске.

Основные задачи ОЦКК – контроль за выполнением требований полного прекращения огня, отвода средств поражения калибром 100 мм и выше от линии соприкосновения, а также мониторинг буферной зоны.



 
10 февраля 2016 г, 17:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Гаджет
    11.02.16, 23:13
     

    Надо было душануть его прямо в кабинете, чтобы не умничал сказочник!

  • #17 охххренеть!
    11.02.16, 13:17
     

    #16 Сирожа, точно, чтобы свои инструкции на границе вручить украинским пограничникам.:)))

  • #16 Сирожа
    11.02.16, 12:10
     

    #15 jonsnow, они уже не такие тупые как раньше. действуют только по инструкции и под подпись. они то в курсе, что исполняют преступные приказы. поэтому прикрываются фиговыми листочками

  • #15 jonsnow
    11.02.16, 10:43
     

    Вот интересно зачем офицерам нужны интсрукции по подрывному делу? они что не могут устно обьяснить или они эти инструкции в РФ вывозят как ценный материал? И если они ведут подрывную деятельность по книжкам то это полный писец. Ну народ не будьте вы баранми которые хавают все говно что вам вываливают.

  • #14 птн штз
    11.02.16, 09:22
     

    Оккупанты в Крыму объявили мобилизацию резервистов..................................бежать в военкомат по телефонному звонку - это продолжение для тех, кто 1-го января на вопрос по телефону: "Согласны ли вы потерпеть несколько месяцев без электричества?" кричал: "Конечно!"... Рабы должны всё делать с полуслова,ад должен быть адским...

  • #13 ....
    11.02.16, 08:30
     

    А что в Украине проходили переговоры? А если проходили, то их участники имеют дипломатическую неприкосновенность. А если не проходили, то как 73 офицера РФ оказались у нас, и как они дали себя обыскать.

    Товарищи журналюги, вы хоть сами читаете то, что пишите. Ну сочиняете вы пропаганду против РФ, ну хоть уже немного правдоподобней же надо.

    Да и если предположить, что это правда, ну и что с того? Понятно, что РФ поддерживает шахтеров, которые натерпелись от хохлов в 90-е и когда хохлы опять на те же грабли..., они не захотели больше в этой стране жить. Жаль Украину, но шахтеров я понимаю.

  • #12 ?*1
    10.02.16, 22:34
     

    Русский мир в Донецке:https://www.youtube.com/watch?v=-7eMnC7Tl9o

    и в Крыму:https://www.youtube.com/watch?v=M9fIuTqlX8w

  • #11 ?*1
    10.02.16, 22:21
     

    Горловка. Идите вы на_уй со своим русским миром.

    https://www.youtube.com/watch?v=s3-3ox8Zefc

    Российские генералы- вы суки!

    https://www.youtube.com/watch?v=Ut8ZJKWepw0&list=PLRdoRl9eH1tdxXAAqt_v72KFQsrH5uhhT

  • #10 snapshoot
    10.02.16, 22:03
     

    Шо можно ждать от заведения под названием ну вы только представЬте ГОПтоВКА блят

  • #9 мужик в кепке
    10.02.16, 21:58
     

    Имперцам сраным обязательно осмотр проктолога,суки ещё те...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters