Украинцы смогут ездить в Турцию по внутренним паспортам

Министры иностранных дел Турции и Украины договорились отменить загранпаспорта при взаимных поездках

Соответствующее соглашение будет подписано в ближайшее время. Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил по итогам встречи с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, передает УНН.

«Хочу вместе с Мевлютом объявить одну вещь. У нас есть безвизовый режим, но в будущем и граждане Украины и граждане Турции могут посещать наши страны уже не используя загранпаспорта, а используя внутренние документы. Мы договорились об этом и нам остались технические детали и надеемся, что это соглашение будет подписано в ближайшее время. Это свидетельствует, что в будущем мы должны чувствовать себя как у себя дома в Турции, так и граждане Турции в Украине, без зарубежных документов. Рад, что достигли договоренности и будем работать, чтобы ее реализовать«», - сказал Климкин.

Отметим, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что Европейский союз может принять окончательное решение по безвизовому режиму для Украины уже до июня.

 
10 февраля 2017 г, 12:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters