Харьковские фигуристы привезли «бронзу» с чемпионата мира

Александра Назарова и Максим Никитин заняли третье место среди танцевальных пар на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию, который с 4 по 7 марта проходил в столице Эстонии

15 лет украинские фигуристы не привозили наград с юниорского чемпионата мира, и вот, наконец, усилиями харьковских спортсменов, Украина - снова с медалью. Танцевальная пара Александра Назарова и Максим Никитин, для которых этот сезон является последним в юниорах, смогли записать свое имя в качестве бронзовых призеров чемпионата мира, сообщает пресс-служба ХОГА.

После короткой программы харьковские фигуристы были только пятыми, но в произвольной программе Максим и Александра выложились на полную и показали второй результат. В итоге, набранных 146.08 баллов им хватило, чтобы войти в призовую тройку.

Обойти их смогли только россияне Анна Яновская и Сергей Мозговой, которые с результатом 155.92 балла стали чемпионами, а также американцы Лорейн Макнамара и Куин Карпентер, которые заняли второе место. Им Назарова и Никитин уступили менее балла.

 
10 марта 2015 г, 09:49
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters