В Украине надеются на расширение сотрудничества с Нидерландами в аграрной сфере

В Минагрополитики уверены, что инвестиции в украинский аграрный сектор - перспективные вложения

«Товарооборот аграрной продукции между двумя странами в 2014 году составил 949,1 млн. долл. США. Уверен, что мы способны преодолеть символическую отметку в 1 миллиард», - отметил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко на встрече с министром внешней торговли и развития сотрудничества Королевства Нидерланды Лилианне Плумен.

«Инвестиции в украинский аграрный сектор - перспективные вложения. Украина может обеспечить продовольствием 600 млн. человек, занимает первое место в мире по экспорту подсолнечного масла, третье - по семенам рапса, четвертое - по кукурузе, пятое - по ячменю, седьмое - по пшенице, восьмое - по сое, девятое - по мясу птицы», - отметил министр.

Алексей Павленко поблагодарил правительство Нидерландов за последовательную поддержку Украины на уровне международного сотрудничества и в рамках гуманитарных и экономических проектов. Стороны выразили готовность начать новые проекты в Украине с участием голландских экспертов, сообщает правительственный портал.

 
10 марта 2015 г, 11:14
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters