Прокуратура намерена вернуть на баланс города землю стоимостью более 100 млн. гривен

Прокуратура Киевского района обратилась в суд с требованием отменить решение Харьковского горсовета 2010 года о предоставлении кооперативу трех земельных участков общей стоимостью 102 миллиона гривен

Как сообщил и.о. прокурора района Евгений Жицкий, решением горсовета в собственность жилищно-строительному кооперативу было передано три участка под застройку.

«Однако проверка выявила, что в кооператив входит менее 5 членов, да и те не нуждаются в улучшении жилищных условий. По всем признакам кооператив является обслуживающим, а следовательно, по закону имеет право получать землю только с торгов», - отметил Жицкий.

Кроме того, установлено, что на одном из участков начато строительство нежилого помещения. Это также противоречит условиям создания ЖСК.

В связи с нарушением требований Жилищного кодекса прокуратура обратилась в Хозяйственный суд с иском о признании недействительными государственных актов на право собственности и возвращении участков громаде Харькова, передает пресс-служба облпрокуратуры.

 
10 марта 2015 г, 18:33
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters