Экс-милиционеры, у которых подозреваемый выпрыгнул в окно, отправятся в тюрьму

Первомайский районный суд повторно признал двух бывших сотрудников Лозовского райотдела милиции виновными сразу по статьям УКУ. Мужчин приговорили к 7,5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года

Как рассказал первый заместитель руководителя Первомайской местной прокуратуры Роман Травкин, суд признал виновными милиционеров в превышении служебных полномочий (ч.3 ст.365), истязании по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.127), незаконном проникновении в жилище лица и проведении осмотра и обыска (ч.2 ст.162), злоупотреблении служебным положением (ч.1 ст.364), мошенничестве, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.15, ч.2 ст. 190) УК Украины.

Из материалов дела известно, что 9 января 2011 года лейтенант и капитан милиции доставили в горотдел жителя Лозовой совместно с сожительницей и дочерью. Путем психологического воздействия и угроз правоохранители заставляли мужчину признаться в уголовном преступлении.

Мужчина, чтобы прекратить издевательства, выпрыгнул с 4 этажа здания горотдела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

Пока длилось следствие, в апреле того же года милиционеры еще «успели» провести незаконный обыск у наркозависимого лозовчанина и вымогали у него деньги за непривлечение к уголовной ответственности. Однако средства они так и не получили.

Справка. Приговором Первомайского районного суда в сентябре 2013 года правоохранителей приговорили к 7,5 годам лишения свободы. Апелляционный суд вернул дело на рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции признал правоохранителей виновными и назначил наказание 7,5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Приговор суда еще не вступил в силу, идет время на апелляцию.

 
10 марта 2016 г, 12:57
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Толик
    10.03.16, 18:53
     

    Да когда в Первомайском еще был вытрезвитель,то застенки гестапо ,по сравнению с ним, просто курорт.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters