Конкурсы, фольклор и угощение. В пятницу в парке Горького начнутся масленичные гуляния

Праздник, символизирующий наступление весны, продлится в парке Горького три дня - 11, 12 и 13 марта. Гостей ждут народные забавы, гуляния, веселые развлечения, фольклорные шоу и вкусное угощение

Как сообщили в пресс-службе парка, на Средневековой площади у Колеса обозрения будет установлена фигура Масленицы, мастерски выполненная из соломы. В центре площади высится семиметровый столб с колесом, на котором будут висеть мешки с подарками. Желающим получить их придется вскарабкаться вверх и достать приз наугад.

У Главной сцены разместится бревно, на котором будут проходить битвы на мешках. Здесь же пройдут традиционные конкурсы и потехи с призами. Участники праздника будут прыгать в мешках, бегать с метлами, перетягивать канат, есть блины на скорость, выжимать гирю.

На Центральной аллее все три дня будет проходить Городской пикник с традиционными масленичными угощениями. Лучшие кулинарные заведения города представят свою кухню. Гости парка смогут отведать кушания и сфотографируются на память с ходулистами, скоморохами, живыми статуями.

В субботу на Главной сцене выступит ансамбль «Banderas Blues Band», группа DVOE. А в воскресенье с Масленицей всех харьковчан поздравят участники ансамбля народной песни «Талица», группа «3+2», ансамбль песни «Весна» и cover-band «UNIVER`s» в новом составе. В Ретро-парке с фольклорной программой выступит хор «Слобожане».

В 15:30 по Центральной аллее пройдет веселое шествие, участники которого закружатся в хороводе вокруг масленичного столба. В 19:30 стартует огненное шоу «Марена - прощай!» - состоится символическое сожжение соломенного чучела.

 
10 марта 2016 г, 14:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters