«Укроборонпром»: Харьковщина – одна из лидеров по импортозамещению

Бронетанковая продукция «Укроборонпрома» на 87% состоит из украинских комплектующих, остальное закупается в западных странах

Об этом сообщил генеральный директор «Укроборонпрома» Роман Романов.

«Когда началась война, мы только 55% компонентов оборонной продукции делали в Украине, 10% принимали от западных стран, а 35% - из России. Во второй половине 2014 года у нас полностью было приостановлено сотрудничество с Россией. Мы 70% поставляли из Украины, 30% - из западных стран. В 2016-м подключили к программе импортозамещения предприятия всех форм собственности по всей стране», - сообщил генеральный директор концерна.

По словам Романова, показатель уровня импортозамещения нужно внести в рейтинг облгосадмининистраций, который делает Кабмин.

«Это будет справедливая оценка. Я встречаюсь с губернаторами и «сверяю часы» - насколько они задействовали весь потенциал предприятий области. В этом процессе Львовская и Харьковская область - лидеры», - отметил Романов.

 
10 марта 2017 г, 14:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters