В харьковской налоговой - обыски по «делу Насирова»

Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыски в Главном управлении Государственной фискальной службы в Харьковской области

Об этом сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины.

«Следственные действия проходят в рамках расследования так называемого «газового дела» о растрате средств во время добычи и продажи газа по договорам совместной деятельности с компанией «Укргаздобыча» (по этому делу подозреваемым проходит глава ГФСУ Роман Насиров - ред.). Задержанных или подозреваемых в рамках следственных действий в Харькове пока нет», - отметили в пресс-службе.

Следственные действия в рамках этого же дела также проходят в Полтаве и Днепре. Информацию об обысках также прокомментировали в облуправлении ГФС.

«Сегодня, 10 марта 2017 года, в ГУ ГФС в Харьковской области проводились отдельные следственные действия работниками НАБУ. Конфликтных ситуаций не возникало. Главное управление действует исключительно в правовом поле и в рамках своих полномочий», - сказано в сообщении.

О задержаниях или о том, что было изъято – пока не сообщается.

Напомним, Романа Насирова подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением (статья 364 Уголовного кодекса), которое нанесло ущерб на 2 млрд. гривен.

По информации НАБУ и САП, на посту руководителя ГФС он принимал решения в интересах народного депутата Александра Онищенко, против которого расследуется дело по подозрению в махинациях с газом.

3 марта Кабмин отстранил Р. Насирова от занимаемой должности. Соломенский районный суд Киева избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей 60 дней с возможностью внесения залога в размере 100 миллионов гривен. Сейчас Насиров - в СИЗО.

 
10 марта 2017 г, 16:11
Елена Нагорная, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters