О злободневном без слов. Для харьковчан готовят пластический спектакль

Лишние вещи, привычки и занятия сопровождают жизнь современного человека - считают постановщики спектакля «Жир». К повседневным проблемам нужно относиться с иронией

Просмотр видео

Теперь уже любезный официант принимает заказ у влюбленной пары, но еще минуту назад к столику он полз на коленях, а в следующий миг - сам станет блюдом для своих клиентов. И все это - пародия на тяжелую жизнь обслуживающего персонала. Это только один из этюдов нового спектакля «Жир» - сатирической постановки на злободневные темы.

Артем Вусик
актер и режиссер спектакля «Жир»
Жир все-таки является чем-то лишним, и у нас спектакль получился о лишних привычках, лишних качествах, о лишнем
Игорь Ключник
актер и режиссер спектакля «Жир»
Жир - это некая такая консистенция получилась всех вот этих вот тем, которые мы попытались поднять в спектакле, то есть это какая-то масса, одна сплошная масса, которую мы назвали «Жир»

Двенадцать этюдов о вредных привычках, моральной деградации и непостоянстве любви актеры показывают только движением тела. Бессловесный жанр - одна из особенностей театра «Прекрасные цветы». Постановщики говорят: костюмы выбрали соответствующие.

Артем Вусик
актер и режиссер спектакля «Жир»
Чтобы мы были как какие-то пластилиновые субстанции, чтобы мы могли максимально быстро переходить из одного состояния в другое, из одного этюда и одной темы в другую

«Жир» - это вторая постановка молодого коллектива. Актеры говорят: продолжают экспериментировать - в новом спектакле появляются элементы театра теней.

С новой постановкой обновился и состав театра. Теперь к актерскому трио присоединились Сергей и Снежана Бабкины.

Сергей Бабкин
актер и режиссер спектакля «Жир»
Я лично очень рад, то что мы делаем. И то, что получатся, - класс

Перед премьерой актеры раскрывают и некоторые секреты новой постановки. Оказывается, все, что зритель видит на сцене, происходит по ту сторону телевизора. Артисты улыбаются: переключая каналы, можно найти много поводов для пародии - начиная от мелодрамы и заканчивая современными мультиками.

Сергей Бабкин
актер и режиссер спектакля «Жир»
Это то, что внутри ящика. Внутри есть все, там полным-полно разных красок. Там все есть, и каждому найдется там свое место, каждый найдет за что зацепиться и втюриться

«Жирную» премьеру харьковчанам покажут 10 и 11 апреля в Доме актера. Постановщики говорят: если зрителю понравится, спектакль повезут на фестивали в Россию, Европу и Америку. Улыбаются: о «жирной» Первой столице должны узнать во всем мире.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Для харьковчан готовят пластический спектакль
 
 
10 апреля 2013 г, 15:01
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Евгений31
    19.04.14, 22:10
     

    Для своего жанра спектакль сыгран безупречно. Но многие сцены не понятны. Смешного ни чего не увидел. В общем я разочарован, мне не понравилось.

  • #17 Татьяна3231 23.01.14, 21:50
     

    Полный бред!!! Пятеро обкуренных товарищей гримасничают на сцене за " приличные " деньги. Современный лохотрон. Очень жалко времени и денег. Если это театр - то я - Иван Царевич....

  • #16 Ага, точно, 11.04.13, 19:55
     

    #15 любитель

    Ага, Снежана классная! Если бы еще придурков вокруг неё убрать, а она станцевала бы и разделась - ценны бы спектаклю небыло!

  • #15 любитель 11.04.13, 14:54
     

    понравилось. необычно. дороговато. не хотелось, чтобы заканчивалось. в зале душно и жарко. задержали начало на 20 минут. так нельзя. Бабкина в костюме толком не видно. могли бы и без него сделать тоже самое. только дешевле. Снежана классная.

  • #14 купивший билет 11.04.13, 08:18
     

    #13 Dementia

    Ага, и спектакль нужно было назвать:

    - Гавно и Бабкин.

  • #13 Dementia 11.04.13, 04:42
     

    Если бы не Бабкин - никто бы ничего не написал ни о спектакле, ни об этом театре. И выступали бы они в каком-нибудь захолустном зальчике с билетами по 15 грн.

  • #12 Бабкина (Изя) 10.04.13, 20:09
     

    и обкончать!!!(((

    вы ничего в иссскустсссве не понимаете.

    все вы с низкой культурой быта!!((

  • #11 Бабкин 10.04.13, 18:51
     

    Пасть порву, говноеды. Такой спектакль взять и обосрать(((((((((

  • #10 Ага, точно, 10.04.13, 18:47
     

    Серега Бабкин - Изя 2 это ты что ли?

  • #9 Изя 2 10.04.13, 17:56
     

    масса говна - круто!!!!!!!!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters