Украинский фильм претендует на престижную кинопремию

Фильм украинского режиссера Дарьи Онищенко «Истальгия» дважды номинирован на немецкую кинематографическую премию Nachwuchspreis. Это ежегодная награда лучших дебютантов киностудии Гамбурга

«Истальгия» претендует на награду сразу в двух номинациях - «Лучшая режиссура» (от Мюнхенской академии кино и телевидения) и «Лучшее производство», поскольку Онищенко окончила Академию в Мюнхене в прошлом году, пишет Корреспондент.net. Церемония награждения состоится 4 июня в городе Гамбурге.

«Истальгия» - это три истории любви, которые одновременно происходят в трех европейских городах: Мюнхене, Белграде и Киеве. В Мюнхене старый боксер из экс-Югославии Владан помогает Руслане, одинокий вдове из Украины, остановить потоп в ее квартире. В Киеве сын Русланы Богдан влюбляется в певицу Марию и пропускает поезд в Германию. Все это происходит в то время, когда в Белграде Ялена решает провести свою последнюю ночь дома не с мужем, а с молодым сербским маляром Зораном.

Премьера этого фильма состоялась на прошлогоднем МКФ «Молодость», а уже в конце мая украинские зрители смогут увидеть ленту в кинотеатрах.

 
10 апреля 2013 г, 11:10
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 -O- 11.04.13, 09:05
     

    В уроине ещё и фЁльмы есть? )))

  • #6 Жидомоскаль 11.04.13, 08:40
     

    #2 Штыфф 10.04.13, 14:50 Дякую, брате! Звеселив.

  • #5 Госкино хочет ввести сбор на развитие кинематографа 10.04.13, 15:56
     

    http://minfin.com.ua/2013/04/09/743506/

  • #4 Штыфф 10.04.13, 14:50
     

    Дурак! Сказано же, история о ЛЮБВИ!

    Хотя, если фильм так возбудил немцев... И понятно, почему! Немцам надоели сантехники! А тут у нас маляр. Ох, уж он ей там своей кисточкой!

    Гут! Гут!

    История о любви №1. У вдовы потоп. К ней в квартиру вбегает грубый боксер. Срывает с нее трусы и перематывает ими дырявую трубу. Вода все равно течет. Тогда он срывает свои трусы и снова их на трубу. Ура. Потоп остановлен. Но теперь течет Руслана. Она благодарит боксера.

    История №2. Богдану нравится Мария. Он пропускает поезд. Потом они оба пропускают по паровозу. Богдан уже во всю любит Марию. Пропускают еще один паровоз. Богдан затягивается и кончает.

    История №3. Ничего не подозревающий квалифицированный сербский маляр приходит в дом к Ялене. И не уходит всю ночь.

    Блин, я три раза кончил. Черт бы побрал эту весну!

    Спасибо, Дарья! Отличная лента получилась.

  • #3 Як 10.04.13, 11:50
     

    А как же фильм "Эзвращение"!???

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters