Двое харьковчан «устроились» в нарколабораторию, поставлявшую психотропные вещества по всей Украине

Правоохранители разоблачили крупную организованную группу, которая изготавливала и сбывала наркотики. Обыски и задержания провели во многих крупных городах Украины, в том числе и Харькове

Задержать членов группировки правоохранители пытались с прошлого года. Следователи выяснили, что наркозависимые заказывали психотропные вещества через специальные сайты в сети Интернет. Заказ отправляли по почте – или напрямую заказчику, или дилеру. Сотрудники УБОП провели более 40 следственных действий, несколько оперативных закупок психотропных веществ, а в начале апреля – одновременно провели обыски и задержания в Севастополе, Киеве, Луганске, Одессе, Харькове и Херсоне, сообщает пресс-служба МВД.

Организатором незаконного бизнеса оказался 28-летний житель Севастополя – у него дома нашли 25 пакетов с порошком белого цвета общим весом около полкилограмма и 50 международных посылок. Недалеко от его дома милиция обнаружила нарколабораторию, где проживали и работали двое харьковчан. Молодые люди занимались изготовлением и фасовкой наркотиков. Один из задержанных - студент химического факультета. В лаборатории изъяли специальное оборудование, респираторы, электронные весы, более 2 тысяч пустых капсул, компоненты для изготовления «психотропов». Там же были обнаружены банковские карты, большое количество почтовых конвертов и посылок из-за границы, компьютерное оборудование и мобильные телефоны.

Еще двух человек задержали в Херсоне и Киеве – они выполняли роль дилеров.

Всего изъяли более 100 килограммов порошкообразного вещества и 80 литров жидких компонентов. По выводам специалистов, изъятого сырья хватило бы на приготовление 600 тысяч доз психотропного вещества, примерная стоимость такой партии - около 30 миллионов гривен.

Сейчас злоумышленники задержаны. 10 банковских счетов организатора – под арестом. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

 
10 апреля 2013 г, 11:42
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 tim 11.04.13, 15:40
     

    Breaking Bad

  • #3 Викинг 10.04.13, 14:56
     

    Радует, что наши всюду успевают: и наркоту готовить, и хакерские атаки совершать. Какой потенциал! Эту энергию да в мирных целях.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters