Этой весной Харьковщина отправит на службу в два раза меньше солдат

На сборном пункте Харьковского областного военного комиссариата сегодня прошли очередные проводы юношей на воинскую службу

Весенний призыв в этом году длится два месяца - с 1 апреля по 31 мая. Первая отправка призывников состоялась вчера, 9 апреля. 28 юношей уехали служить в сухопутные войска Вооруженных Сил Украины в Киев и Кривой Рог. Сегодня 27 призывников отправили служить в воинские части воздушных сил в город Васильков (Киевская область), рассказал заместитель Харьковского областного военного комиссара Юрий Калгушкин.

По его словам, этой весной из Харьковской области на военную службу призовут 535 человек. Из них 60% составят военнослужащие срочной службы ВСУ, а 40% - других воинских формирований (в частности, внутренних войск и спецслужбы транспорта), пишет сайт горсовета.

«Если сравнить с весной 2012 года, то количество призывников у нас уменьшилось почти в два раза. Это связано с переходом на комплектование вооруженных сил военнослужащими по контракту. Но плановое задание будет выполнено качественно», - отметил замкомиссара.

 
10 апреля 2013 г, 12:50
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Nuclear_Danger 10.04.13, 21:36
     

    Год жизни псу под хвост. Соболезную парням.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters