На низком старте. Кролики со всей страны съедутся в Харьков на бега

На выходных в Харьковском зоопарке пройдут необычные соревнования. Кролики-спортсмены будут состязаться в прыжках в высоту, длину и чистоте прохождения десятиметровой дистанции

Просмотр видео

Бублик и Фантик - артисты харьковского зоопарка. Фантик - уже со статусом заслуженного лицедея, четыре года выступает на праздничных мероприятиях зоосада. Бублик - дебютант. Оба в субботу откроют кроличьи бега. Тренируются хвостатые артисты каждый день по два часа.

Сергей Кошманов
художественный руководитель Харьковского зоопарка
В течение уже трех-четырех дней я пытался показать Бублику, как нужно прыгать. Я сам сначала прыгал. Он это все видел, потом прыгать начал он сам

Темпераментный Бублик показал, чему научился. Перед публикой немного теряется. Под шквалом аплодисментов - как настоящий артист – мобилизуется.

Ушастые спортсмены будут прыгать в длину и бегать на время по десятиметровой полосе препятствий. Ее привезли из столицы. Высоту и длину дистанции будут выстраивать индивидуально под каждого кандидата - в зависимости от его роста. Участники в основном декоративных пород, двух возрастных категорий: «юниоры» - до девяти месяцев - и «взрослые». Организаторы соревнований говорят: желающим участвовать не отказывали - лишь бы справка от ветеринара у ушастого спортсмена была.

Анастасия Настенко
координатор Украинского форума кролиководов
Есть категория кролиководов, их очень мало, в основном на Западной Украине, они говорят: «Нам надоело продавать кроликов, наша задача не заработать на этом. Я хочу, чтобы мой кролик был самый лучший на Украине!»

Организаторы позаботились и о мерах безопасности участников. После каждого выступления площадку будут дезинфицировать. Остальное - дело техники. В зоопарке говорят, что кролики по своей природе - бегуны и прыгуны, поэтому принуждать их к действиям не придется.

Алексей Григорьев
директор Харьковского зоопарка
Вот этому кролику то, что его взяли на руки и не беспокоят, ему больше ничего в этой жизни и не нужно! Другой кролик, наоборот, любопытен, ему интересно посмотреть, как устроен мир. Он будет прыгать, искать что-то. Другому интересны вот эти развивающие игры

Результаты забегов будут фиксировать судьи. Победителей одарят кубками, медалями и лакомствами - вкусным комбикормом. Соревнования будут идти два дня - субботу и воскресенье с часу дня.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Кролики со всей страны готовятся к бегам в Харькове
 
 
10 апреля 2013 г, 15:50
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 jkmuf 1 11.04.13, 12:21
     

    #5 Джорж сегодня, 07:25

    Яценюк будет???!!!

    Обязательно! В судейской коллегии

  • #6 Corbain 11.04.13, 09:50
     

    а Фантик то, со склонностями (судя по концу видеосюжета)

  • #5 Джорж 11.04.13, 07:25
     

    Яценюк будет???!!!

  • #4 Брайан Фолкнер 10.04.13, 19:02
     

    Кролег Изя - фаворит в забеге. Ставлю 10 коп. на Изю.

  • #3 Михаил ОДНАКО 10.04.13, 18:40
     

    Так держать, Настенька! Кролики - это не только ценный мех, но и масса положительных эмоций ;-)

  • #2 митек 10.04.13, 17:56
     

    sfam

    "Победителей одарят кубками, медалями и лакомствами - вкусным комбикормом" ))))

    ха ха ха ха ха !

  • #1 sfam 10.04.13, 17:26
     

    Арсений, твой выход!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters