Миссия МВФ не увидела улучшений в Украине

Очередная миссия Международного валютного фонда в Украине накануне завершила свою работу, так и не достигнув конкретных договоренностей. В Кабмине итоги комментируют сдержанно, а в МВФ говорят о плохом наполнении госбюджета

«В ближайшее время правительственная делегация посетит Вашингтон для проведения переговоров с советом директоров МВФ относительно заключения нового соглашения о сотрудничестве», – заявил премьер-министр Николай Азаров по результатам визита МВФ.

Официальная позиция Фонда должна быть озвучена сегодня. Но вчера глава миссии Фонда Крис Джарвис был сдержан в оценках. «Нам приятно отметить, что за последние несколько месяцев в Украине экономическая ситуация не ухудшилась», – заявил он. Об улучшениях умолчал, пишет «Форбс-Украина».

Как и раньше, для МВФ принципиальны вопросы по гибкому курсообразованию, тарифам на ЖКХ и бюджетному дефициту. Давление на курс немного ослабло, признал вчера глава миссии МВФ, но заслуги правительства в этом Джарвис не усмотрел. Причина снижения давления – в «благоприятных условиях для Украины». С госбюджетом, говорят в МВФ, дела даже плохи: в первом квартале недопоступления в казну составили 1,4 млрд гривен.

Близкий к процессу переговоров источник Forbes ожидает, что официальное заявление Фонда сегодня будет подчеркнуто нейтральным, а обещания в нем – размытыми. К примеру, что «консультации будут продолжены».

 
10 апреля 2013 г, 15:50
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 jkmuf 1 11.04.13, 16:07
     

    Это потому, что представителей МВФ не повели в Гепаленд и не показали лавочки и Аню на шаре.А, еще градусник с часами

  • #11 Дрон 11.04.13, 13:15
     

    #9 я сегодня, 11:26

    Голову вылечи, прежде чем комменты писать. МВФ по фиг, чем регулировать экономику - повышением цен или уменьшением воровства из бюджета. Это пр-асты нам втюхивают, что все беды из-за требований МВФ. Никто не считал, во сколько раз выросли налоги, тарифы ЖКХ, плата за проезд и т.д. и т. п за последние 3 года? А сколько золотишка из резерва спустили? А сколько кредитов нахапали? А сколько стратегических объектов продали? И самое главное - КУДА всё это делось?! Восстановили хоть один завод (не говоря уже - построили)? Улучшили здравоохранение и образование? В разы увеличили зарплпты-пенсии-стипендии?

    И не верещите, что оппозиция не лучше - хуже и страшнее просто быть не может, уж это-то точно знает каждый думающий человек.

  • #10 jkmuf 1 11.04.13, 12:22
     

    #2 амба 10.04.13, 18:00

    Миссия МВФ не увидела улучшений в Украине

    они че слепые????????????????

    покращення кожный день!!!!!!!!!!!! +10000!!!!!!!!!!!

    озвучили мои мысли!

  • #9 я 11.04.13, 11:26
     

    вот поднимали б населению цену на газ и отопление на 25% каждый квартал, согласно МВФ-му плану - вот это улучшение. повыселяли половину семей из квартир за неуплату - супер улучшение. чего и желаю ностальгирующим по Юще и ворЮле.

  • #8 Изя__ 11.04.13, 11:26
     

    > Миссия МВФ не увидела улучшений в Украине

    Большинство граждан тоже не видят улучшений. Так что тут мы едины с МВФ. Улучшения есть у части олигархов и высшего чиновничества.

  • #7 Папизже 11.04.13, 10:08
     

    ну ясен пень, это только в Партии Рецидивистов видят покращення кожэн день. Все остальные видят только ухудшение

  • #6 РыгиАнальный лулздец 10.04.13, 23:18
     

    покращення вже у горлі

  • #5 Шурик 10.04.13, 19:37
     

    Без бабок МВФ Азиров обосрется

  • #4 ?* 10.04.13, 18:25
     

    Даже не надейтесь на что-либо хорошее, кроме одной беды. Пока Украиной управляют ....................................

  • #3 одинизвас 10.04.13, 18:24
     

    покращення вже сьогодні

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters