В Харьковской области уже засеяли треть запланированной площади

Сев ранних зерновых и зернобобовых культур начался в двадцати районах Харьковской области. В других семи приступят к работам в ближайшие дни

По информации директора Департамента агропромышленного комплекса обладминистрации Виталия Панова, всего по области засеяно 68 тыс. га, что составляет 30% от запланированной площади посева (223,6 тыс. га), передает сайт обладминистрации.

Наиболее активно проводят посевные работы хозяйства Барвенковского района, где уже засеяно 88% от запланированного, а также Близнюковского – 73%, Сахновщинского – 69%, Купянского — 64%.

«Время, которое нам в этом году дала погода, сельхозпредприятия максимально использовали для того, чтобы подготовить все необходимые материально-технические ресурсы. К моменту выхода первой сеялки в поле все хозяйства были полностью обеспечены всем необходимым — семенами, минеральными удобрениями, средствами защиты растений, топливом. И сегодня, как только позволяют погодные условия и температура грунта, все быстро включаются в работу. При благоприятных погодных условиях ожидаем, что к концу недели сев будут вести все районы, и закончат его за 5-6 дней», — подчеркнул Виталий Панов.

 
10 апреля 2013 г, 17:48
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Sayer Of The Law 11.04.13, 19:02
     

    Загазованным добычей сланцевого газа. Пора отравиться.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters