СБУ: Задержано 10 российских шпионов-диверсантов

В течение последнего месяца на территории Украины были задержаны 10 российских шпионов-диверсантов и около 15 граждан Украины, которые способствовали их работе. Об этом сообщила руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко

«В течение одного последнего месяца были задержаны 10 шпионов-диверсантов - это только граждан России, и около 12-15 граждан Украины, которые помогали в осуществлении их незаконных устремлений. Могу сказать, что именно после вторжения российских военных в Крым активизировалась работа спецслужб этого государства на территории Украины, и мы наблюдаем активизацию старой агентуры и вербовку новых людей», - рассказала М. Остапенко в эфире одного из телеканалов.

Ранее в СБУ заявили, что ведомство предпринимает меры для того, чтобы остановить вмешательство иностранных спецслужб, направленное на дестабилизацию ситуации в Украине путем организации групп для диверсионно-подрывной работы в восточных областях.

Более подробная информация о задержанных размещена на официальном сайте СБУ.

Напомним, и.о. Главы государства Александр Турчинов заявил, что в отношении сепаратистов, осуществивших захват админзданий в Луганской, Донецкой и Харьковской областях с оружием в руках, будут проводиться антитеррористические мероприятия.

А сегодня Александр Турчинов пообещал амнистировать всех тех, кто добровольно сдаст оружие и освободит захваченные административные здания в восточных областях Украины.

 
10 апреля 2014 г, 11:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Dmitriy_UA
    11.04.14, 15:05
     

    Все эти люди проплаченные сепаратисты, решать с ними нужно как с террористами в России. Кому это не нравится - Чемодан-Вокзал-Россия. Если они граждане Украины, то для них есть имя - Иуда. Очень символично, что они делают свою работу именно в Великий Пост. Вопросов по этой теме быть больше не может!

  • #15 ЭХ
    11.04.14, 00:24
     

    Нас пол Украины !!!

  • #14 Хомяк и Кролик
    10.04.14, 15:23
     

    Все эти люди – местные жители. Они хотят уважения к себе как к гражданам многонационального государства. Их требование проведения референдума, дающего возможность демократическим, подчеркиваю, путем определиться по тому или иному вопросу, не есть чем-то запредельным или незаконным.

  • #13 Против всех!!!
    10.04.14, 14:45
     

    Слава нашему СБУ, лучшему СБУ в мире!!!

    Американское ФБР и конторразведка за 70 лет не поймала столько российских шпионов, как наша СБУ за 2 неполных месяца. УРА-УРА-УРА!!!

    Разогнать долбанное ЦРУ, ФБР, АНБ и пр. Не умеют работать. СБУ эталон контрразведки для всех контрразведок в мире!!!

  • #12 Люциус
    10.04.14, 14:18
     

    10 профессиональных разведчиков-диверсантов...

    И мы должны в эту чушь поверить?

    В СБУ хоть понимают, что такое уровень подготовки настоящих профи?

  • #11 КоксКвасневских
    10.04.14, 14:12
     

    умники из СБУ любого кто сеть госпредприятия посканит ланскопом объявляют шпионом и диверсантом, чего тут удивляться, по плану госдепа так положено , со временем обяжут террористов по 5 в месяц находить, начнут шить дела сразу и по этой статье))) Кто платит тот и заказывает, иопт)))

  • #10 Анонимус
    10.04.14, 14:09
     

    Интересно, а какого цвета парашюты были у этих "шпионов-диверсантов" и где они прятали радиостанцию? :-D

    Неистово фейспалмирую таким "новостям"

  • #9 Мимино
    10.04.14, 13:47
     

    праздник майдана

    слава!

    https://www.youtube.com/watch?v=ICo-XIaVMc4

  • ArSENka
    10.04.14, 13:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_
    10.04.14, 12:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters