В центре Харькова заблокировали офис «Сбербанка»

Вход в отделение банка на улице Донец-Захаржевского замуровали пеноблоками, а само здание и стекла обклеили агитационными листовками

Просмотр видео

Возле банка находятся около полусотни активистов «Гражданского корпуса «Азов». Под отделение они принесли бескаркасную мебель и установили печь из бочки. О бессрочной акции по блокированию российских банков написал в своем Facebook лидер «Национального корпуса» в Харькове Олег Ширяев.

По его информации, активисты будут находиться возле учреждения круглосуточно до тех пор, пока его официально не закроют.



По информации пресс-службы облуправления Нацполиции, заявлений от представителей банка правоохранителям не поступало. В то же время, заявку на проведение бессрочной акции члены «Гражданского корпуса» подавали. Действия «блокадников» пока никак не квалифицированы.

Напомним, представители «НК» блокировали ряд отделений «Сбербанка» в разных городах Украины, в том числе в столице. 16 марта президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о санкциях в отношении банков с российским капиталом.

Ранее в «Сбербанке» объявили о планах по продаже 100% акций украинского дочернего банка консорциуму инвесторов, куда войдут латвийский Norvik Banka и белорусская частная компания. В Нацбанке Украины сообщили, что ожидают документы от «Сбербанка» на согласование этой сделки.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В центре Харькова заблокировали офис «Сбербанка»
 
 
10 апреля 2017 г, 10:52
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters