Харьков - среди городов-лидеров по качеству услуг

Харьков занял второе место в рейтинге областных центров Украины по уровню качества предоставляемых услуг

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Социологическая группа «Рейтинг» провела опрос по заказу Международного республиканского института в феврале 2017 года, было опрошено 19 200 респондентов в возрасте от 18 лет и старше (до этого - в марте 2015 года и в феврале 2016 года). Опрос проводился при поддержке правительства Канады.

Индекс удовлетворенности харьковчан качеством 22 сфер и услуг составил 3,3 балла. Лидирует в рейтинге город Винница с результатом 3,5 балла, а третье место занял город Луцк (3,3 балла). Столица Украины заняла в рейтинге 16-ю позицию (2,8 балла).

Как показал опрос, по сравнению с прошлым годом в Харькове улучшилось качество предоставления следующих услуг - водоснабжение, вывоз мусора, уличное освещение, транспортная инфраструктура, работа рынков и учреждений торговли, детских садов, учреждений культуры, образования и спорта. Также горожане отметили улучшения в сфере экологии.

Примечательно, что среди пятерки лидеров Харьков единственный город, где горожане отметили улучшение качества услуги водоснабжения. Также, согласно опросу, только в Харькове и Тернополе улучшилось состояние дорог.

 
10 апреля 2017 г, 12:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters