Как проходил субботник в районах области


фото пресс-службы ХОГА

Жители Харьковщины активно присоединились к акции «За чистую окружающую среду»

К уборке, в частности, присоединились коллективы Первомайской райгосадминистрации, сельских советов, сельскохозяйственных предприятий и организаций. Более 1650 человек наводили порядок на прилегающих территориях, участках лесополос, белили деревья, убирали свалки с обочин и парковых зон, придомовых территорий, восстанавливали после зимы детские и спортивные площадки. В течение проведения акции на Первомайщине высажено 1341 дерево, 671 кустарник, благоустроено 525 кв.м газонов и цветников, вывезено 445 куб. м мусора, собранного на несанкционированных свалках, отремонтировано 19 площадок, сообщили в пресс-службе ХОГА.

«Для каждого жителя района наведение порядка - важная и ответственная гражданская позиция, ведь совместными усилиями делаются добрые дела. Проведенная акция важна не только для улучшения эстетического вида населенных пунктов, обочин дорог и т.д., но и для развития ответственного отношения к окружающей среде. Только взвешенное и ответственное отношение к своей земле позволит сохранить ее для следующих поколений», - отметил председатель Первомайской райгосадминистрации Владимир Павленко.

На субботник в Валковском районе вышли почти 1,5 тысячи жителей. Общими усилиями собрали 9 куб. м отходов. Местные жители убирали на территории всех местных советов района, навели порядок в городском парке культуры. Во время акции проводились работы по уборке мусора, ликвидации стихийных свалок в населенных пунктах, лесах, вдоль автомобильных дорог, берегов и водоемов. Также жители района высаживали растения, занимались благоустройством кладбищ и братских могил.

В Чугуевском районе субботники прошли в каждом населенном пункте. Во время Дня благоустройства было убрано более полутора гектаров территории, ликвидировано 18 свалок, вывезено около 47 куб. м мусора, окрашены элементы конструкции памятников, детских и спортивных площадок и тому подобное.

В течение дня высажено около 3 сотен деревьев и кустарников, благоустроены газоны, цветники и придомовые территории. Всего в Дне благоустройства приняли участие около 6 тыс. человек и 130 предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности.

Работы по благоустройству территорий населенных пунктов, учреждений, парков, берегов водоемов проводились в каждом районе области.

Напомним, в минувшую субботу Харьковщина присоединилась ко всеукраинской акции по благоустройству. В субботнике приняли участие более 250 тысяч жителей региона.

 
10 апреля 2017 г, 15:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters